
Urdu Articles, Features and Interviews (page 285)
مضامین و انٹرویوز
-
شاہ محمود قریشی کا مستقبل!!
ایک طبقہ ایسا ہے جو یہ سمجھتا ہے کہ ان کا سیاسی مستقبل غیر یقینی ہو چکا ہے، کچھ کا خیال ہے کہ وہ سیاسی پارٹی بنائیں گے، بہت کم لوگوں کی خواہش ہے کہ وہ مسلم لیگ (ن) میں آجائیں۔
جمعہ 15 اپریل 2011 - قومی مضامین میں شائع کیا گیا
-
مولانا شوکت احمد شاہ کی شہادت کشمیریوں کی قربانیوں کا تسلسل!!
مولانا شوکت احمد شاہ کی شہادت حیدرآباد اور جونا گڑھ کے مسلمانوں کے لیے بھی پیغام ہے کہ وہ اگر ہندو کی غلامی سے آزادی حاصل کرنا چاہتے ہیں تو اسی طرح قربانیوں کا راستہ اختیار کرنا ہو گا۔
جمعہ 15 اپریل 2011 - قومی مضامین میں شائع کیا گیا
-
ایم کیو ایم کی پنجاب میں زور آزمائی!!
متحدہ صوبائی حکومت کا شکریہ ادا کرنے پر مجبور ہو گئی، قومی جماعتیں اہمیت کھو رہی ہیں۔
جمعہ 15 اپریل 2011 - قومی مضامین میں شائع کیا گیا
-
بھٹو کیس ری اوپن کرنے کیلئے وزارت کی قربانی قومی اسمبلی کا چوتھا پارلیمانی سیشن اور (ن) لیگ کا جارحانہ طرز عمل ۔
اپوزیشن جماعتوں کا گرینڈ الائنس کیوں قائم نہ ہو سکا۔
جمعہ 15 اپریل 2011 - قومی مضامین میں شائع کیا گیا
-
پاکستان کی زرعی یونیورسٹیاں!!
ملکی معیشت کا توانا ستون۔ ان کی زرعی تحقیق نے اجناس کی پیداوار بڑھانے میں مدد دی۔
جمعرات 14 اپریل 2011 - متفرق مضامین میں شائع کیا گیا
-
خطے میں گریٹر اسرائیل کی طرف پیش رفت!!
لیبیا پر فضائی حملے سیاست کی عالمی بساط پر مصلحتوں کا کھیل، نیٹو ممالک اور عرب لیگ کی جانب سے اقوام متحدہ کی سلامتی کونسل کی لیبیا کے بارے میں منظور کی گئی قرارداد کے ساتھ جو سلوک دو تین ہفتے تک روا رکھا گیا پوری عالمی برادری کے لئے اس کا کوئی اخلاقی وقانونی جواز ہو نہیں سکتا۔
بدھ 13 اپریل 2011 - بین الاقوامی مضامین میں شائع کیا گیا
-
لاپتہ افراد کے لیے زنجیر عدل!
یہ بات بلا کسی حیل وحجت کے کہی جا سکتی ہے کہ لاپتہ افراد کا معاملہ اس قدر حساس ہے کہ اس پر قلم اٹھانا بڑی احتیاط کا تقاضا کرتا ہے جب سپریم کورٹ نے اس پر توجہ کی تو تمام لوگوں کی یہی رائے تھی۔
بدھ 13 اپریل 2011 - قومی مضامین میں شائع کیا گیا
-
غلط فہمیاں کیوں ہوتی ہیں!!
گفتگو کا فقدان اور نامکمل اظہار غلط فہمی کی بنیاد بنتے ہیں۔ غلط فہمی دور ہو جائے تو متنازعہ بات پر دوبارہ بحث ہرگز نہ کریں۔
منگل 12 اپریل 2011 - متفرق مضامین میں شائع کیا گیا
-
سائبر کرائمز!!
امریکی سائبر کرائمز میں سرفہرست۔ انٹرنیٹ کو مجرمانہ سوچ کے مطابق استعمال کرنا سائبرکرائمز کہلاتا ہے۔
منگل 12 اپریل 2011 - متفرق مضامین میں شائع کیا گیا
-
گلوبل وارمنگ کا عفریت !!
سمندر کی روزانہ بلند ہونے والی سطح زمین کو نگل رہی ہے۔ سمندر نے 63 سالوں میں پاکستان کا مقبوضہ کشمیر سے زائد رقبہ ہڑپ کرلیا۔
منگل 12 اپریل 2011 - بین الاقوامی مضامین میں شائع کیا گیا
-
پاکستانی قوم قاتلوں کے حصار میں تباہی صرف ہمارا ہی مقدر کیوں!
امریکہ ہمارے قبائلی علاقوں کو ڈرون حملوں سے تہس نہس کررہا ہے۔
منگل 12 اپریل 2011 - بین الاقوامی مضامین میں شائع کیا گیا
-
نئی نسل پر ٹی وی کیبل کلچر کے تباہ کن اثرات!!
ٹی وی کی ایک مطالعاتی رپورٹ سے معلوم ہوا ہے کہ ٹی وی دیکھنے کی لت پڑ جانے سے بچوں کی قوت متخیلہ بری طرح متاثر ہو رہی ہے۔
ہفتہ 9 اپریل 2011 - متفرق مضامین میں شائع کیا گیا
-
چین کیخلاف بھارت کی جنگی تیاریاں!!
کیا امریکہ اور بھارت تیسری عالمی جنگ شروع کرنا چاہتے ہیں! ڈرون حملوں کے پردے میں امریکہ بھارتی ایجنٹوں کو پاکستان کے قبائلی علاقوں میں بھیج رہا ہے۔
ہفتہ 9 اپریل 2011 - بین الاقوامی مضامین میں شائع کیا گیا
-
سانحہ سخی سرور!!
مزارات کو نشانہ بنانے کے پیچھے کون سے عوام کار فرما ہیں۔ اس سانحہ کا واحد مقصد یہی ہے کہ امریکہ اور بھارتی لابی پاکستان میں فرقہ پرستی کی آگ لگا کر اپنے مذموم کھیل کھیل رہی ہے۔
ہفتہ 9 اپریل 2011 - قومی مضامین میں شائع کیا گیا
-
بھٹو کیس ری اوپن کرنے کا مقصد اعلیٰ عدلیہ پر دباؤ!!
زرداری ریفرنس مسترد یا منظور ہونے کی صورت میں سیاسی فوائد حاصل کرنا چاہتے ہیں۔ اگر اس ریفرنس کو مسترد کردیا گیا تو پیپلزپارٹی کے رہنماؤں کو یہ کہنے کا موقع مل جائے گا کہ انہیں موجودہ عدالتی نظام سے بھی انصاف نہیں مل رہا۔
ہفتہ 9 اپریل 2011 - قومی مضامین میں شائع کیا گیا
-
دیت کیا ہے!!
قتل کے عوض واجب الادا رقم دیت ہے۔ اسلام نے قصاص کے ذریعے خون کا بدلہ خون لینے کو قانونی حیثیت دی اور خون کا قصاص لینے والے کو اصلی مجرم کی بجائے دوسرے کو قتل کرنے کی ممانعت کردی۔
جمعرات 7 اپریل 2011 - تحقیقاتی فیچرز میں شائع کیا گیا
-
”کام کریں، خوش رہیں، مگر کیسے!!
کام کرتے ہوئے، غیر ضروری ذہنی دباؤ کا شکار نہ ہوں۔ کسی بھی کا م کے دوران خوش رہنے کی بھرپور کوشش کریں تاکہ آپ کا مزاج اور موڈ آپ کے کام پر اثرانداز نہ ہو۔ اپنے د ماغ کو بالکل صاف رکھیں اور اس میں کسی بھی فضول بات کو دماغ پر سوار نہ کریں۔
بدھ 6 اپریل 2011 - متفرق مضامین میں شائع کیا گیا
-
امریکی سرمایہ دار!!
ان کے ملازمین میں حکمران بھی شامل ہیں۔ امریکہ کے چند خاندان پورے امریکہ کی معاشی تقدیر کے مالک بن چکے ہیں۔
بدھ 6 اپریل 2011 - بین الاقوامی مضامین میں شائع کیا گیا
-
شور مہذب اقوام کا شیوہ نہیں… مگر!!
انتظامیہ قانون شکنی کا نوٹس ہی نہیں لیتی۔ ہسپتالوں اور سکولوں کے باہر شور کرنے والوں کے خلاف سخت قدم اٹھایا جائے۔
بدھ 6 اپریل 2011 - متفرق مضامین میں شائع کیا گیا
-
اور وقت آ گیا!!
وہ وقت آ گیا، جس کا خوف تھا کہ اگر یوں ہو جائے تو کیا ہو گا، اگر ایسے ہو گیا تو کیا کریں گے اگر کسی کو سمجھ نہ آئی تو کدھر جائیں گے۔
بدھ 6 اپریل 2011 - متفرق مضامین میں شائع کیا گیا
Latest Urdu articles and features. Read interesting articles written by famous Urdu writers from Pakistan and the world. The articles cover Pakistan, Gulf, Middle East and the world. The features also include social topics, political topics, health, showbiz, election, poverty and other local issues. UrduPoint has a great archive of interviews, our interview section is full of important interviews of politicians, social workers, actors and other famous celebrities.
اردو پوائنٹ کے مضامین اور انٹرویو سیکشن میں پڑھئیے انتہائی معلوماتی مضامین اور فیچرز، جو دنیا بھر کے مشہور لکھاریوں کے قلم سے لکھے گئے ہیں، یہ مضامین پاکستان، خلیج، عرب ممالک اور دنیا بھر کے مسائل کی عکاسی کرتے ہیں۔ ہمارے فیچرز سوشل، سیاسی، صحت، شوبز، الیکشن اور غربت جیسے مسائل کی نشاندہی کرتے ہیں۔ اردو پوائنٹ کے انٹرویز دنیا بھر میں مشہور ہیں۔ اس سیکشن میں پڑھئیے مشہور شخصیات اور سیاست دانوں کے انٹرویوز، اور جانئیے انکی زندگی کے وہ پہلو جن سے آپ واقف نہیں!
مضامین و انٹرویوز کی اصناف
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2025, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.