سیاسی جماعتیں پشاور بس ریپڈ ٹرانزٹ منصوبے کے خلاف منفی پروپیگنڈہ کرنے کی ناکام کوشش کررہے ہیں، شاہ محمد وزیر
منگل 17 اپریل 2018 21:03
(جاری ہے)
اس موقع پر ڈائریکٹر ٹرانسپورٹ وماس ٹرانزٹ شریف حسین، ڈپٹی ڈائریکٹر سلمان نثار اور بی آر ٹی کے فوکل پرسن خورشید خان کے علاوہ دیگر متعلقہ حکام بھی اس موقع پر موجود تھے۔
اس موقع پر بی آر ٹی کے فوکل پرسن نے معاون خصوصی کو سوشل میڈیا اوردیگر ذرائع سے موصول ہونے والی شکایات سے متعلق تفصیلی طورپر آگاہ کیا ۔ملک شاہ محمد نے ان شکایات کافوری نوٹس لیتے ہوئے پشاور ڈیولپمنٹ اتھارٹی سمیت بی آر ٹی منصوبے کے کنٹریکٹر اور دیگرمتعلقہ حکام کو ان شکایات کے فوری ازالے کی ہدایات جاری کرتے ہوئے کہاکہ اس امر میں کوئی شک نہیں کہ بی آر ٹی منصوبہ پشاور کے عوام کے بھرپور تعاون کی بدولت ہی کی میابی کی جانب گامزن ہے۔انہوںنے کہا کہ حکومت کوعوام کی تکالیف کابھرپور احساس ہے اور ان کو درپیش مشکلات کو ہرممکن دور کیاجائے گا۔ انہوں نے بی آر ٹی منصوبے سے متصل تمام سڑکو ںکی اسفالٹنگ اورکارپٹنگ کے علاوہ تعمیراتی ملبہ ہٹانے اورسڑکوں کی صفائی کاعمل دس دن کے اندر مکمل کرنے کی ہدایت کی تاکہ ٹریفک کی روانی متاثر نہ ہو اور گرد وغبار کابھی فوری خاتمہ ہو۔ ملک شاہ محمد نے ہدایت کی کہ رات کے اوقات میںٹریفک کو کسی صورت بند نہ کیا جائے اورحفاظتی تدابیر اختیار کرتے ہوئے عوام کی حفاظت کو بھی یقینی بنایا جائے۔ انہوںنے کہا کہ بی آرٹی ایک عوامی فلاحی منصوبہ ہے جس کے معیار اور بروقت تکمیل پرکوئی سمجھوتہ نہیں کیاجاسکتا۔ معاون خصوصی نے سیاسی مخالفین اور میڈیا سے اپیل کی کہ وہ اس وسیع ترعوامی مفاد کے منصوبے پر محض تنقید نہ کریں۔ حکومت تنقید برائے اصلاح کو خوش آمدید کہے گی۔انہوںنے کہا کہ پشاور صوبے کا دارالحکومت ہونے کے ساتھ ساتھ ایک تاریخی اورجغرافیائی اہمیت کاحامل شہر ہے لیکن اس جدیددور میں بھی یہاں پبلک ٹرانسپورٹ کانظام نہ ہونا سابقہ حکومتوں کی غفلت کا منہ بولتا ثبوت ہے۔ ملک شاہ محمد نے کہا کہ موجودہ حکومت نے بی آر ٹی کی صورت میںپشاور اورصوبے کے عوام کو جدید سہولیات سے آراستہ ایک پائیدار ٹرانسپورٹ کانظام فراہم کردیا ہے جو آئندہ کئی دہائیوں تک سفری ضروریات پوری کرے گا۔دریں اثناء وزیر اعلیٰ کے معاو ن خصوصی سے ممبر صوبائی اسمبلی شوکت یوسفزئی کی سربراہی میںٹرانسپورٹروں کے وفد نے بھی ملاقات کی۔ٹرانسپورٹ ایسوسی ایشن کے صوبائی رہنما حاجی ظاہر شاہ بھی اس موقع پر موجود تھے۔ ٹرانسپورٹروںنے معاون خصوصی کو ان کو درپیش مسائل اوربعض تحفظات سے تفصیلی طورپر آگاہ کیا۔ وزیر اعلیٰ کے معاون خصوصی نے ٹرانسپورٹروں کے مسائل غور سے سنے اوراس سلسلے میں ان کے مستقل حل کے لئے ڈائریکٹر ٹرانسپورٹ کے سربراہی میں ایک کمیٹی قائم کی ۔کمیٹی میںڈپٹی ڈائریکٹر ٹرانسپورٹ اور ٹرانسپورٹروں کے نمائندے شامل ہوں گے۔ یہ کمیٹی بس ٹرمینل سے متعلق قانون کے مطابق اپنی سفارشات ایک ہفتے کے اندر وزیر اعلیٰ کے معاون خصوصی کو پیش کرے گا جسے حتمی منظور ی کے لئے صوبائی حکومت کو پیش کیاجائے گا۔متعلقہ عنوان :
مزید قومی خبریں
-
پاکستان میں1سے 3سال کے 10میں سے 4بچوں کے خون میں سیسے کی موجودگی کا انکشاف
-
کراچی میں پانی کا بدترین بحران، پانی کی فراہمی مزید 3دن متاثر رہنے کا خدشہ
-
حالیہ جنگ میں سراسر نقصان امریکا و اسرائیل کا ہوا، مفتاح اسماعیل
-
آج ملک میں محنت کشوں کے ساتھ جو ظلم و زیادتی ہو رہی ہے وہ ماضی میں کبھی نہیں ہوئی، عبداللطیف نظامانی
-
آئی ایم ایف نے امریکہ ایران جنگ کے باعث مہنگائی میں اضافے سمیت سنگین خطرات سے خبردار کردیا
-
وزیرِاعلی کا پاک افغان سرحد پرفتنہ الخوارج کی در اندازی کی کوششیں ناکام بنانے پر اظہار تشکر
-
ملک کی معیشت کا پہیہ مزدوروں کی محنت اور لگن کی بدولت مسلسل رواں دواں ہے،سینیٹر شیری رحمان
-
موبائل فونزچھین کر آئی ایم ای آئی تبدیل کرنے والے ملزمان گرفتار
-
ڈاکٹرعشرت العباد خان کا یومِ مزدور پر بیان ، کم ازکم تنخواہ 65 ہزارمقررکرنے کا مطالبہ
-
عوامی مسائل کے حل کے لیے دروازے ہر وقت کھلے ہیں، گورنر سندھ
-
یومِ مزدور: سید مراد علی شاہ کا محنت کشوں کو سرخ سلام، مزدور دوست اقدامات جاری رکھنے کا عزم
-
راولپنڈی: نابالغ لڑکی سے مبینہ زیادتی، دو افراد گرفتار
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2026, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.