
فنکاروں کی حوصلہ افزائی کیلئے نیشنل ایوارڈ کا اجراء ہونا چاہیی:اداکارہ ثناء
ہفتہ 9 دسمبر 2023 20:59

(جاری ہے)
خصوصی گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ کچھ عرصہ قبل پاکستان میں سالانہ چار ،پانچ ایوارڈ ہوا کرتے تھے جن میں نیشنل ایوارڈ سب سے بڑا ایوارڈ تصور کیا جاتا تھا جبکہ اس کے ساتھ نگار ایوارڈ بھی اداکاروں کیلئے ایک توانا ئی اور آکسیجن کی حیثیت رکھتا تھا ۔
مگراب گزشتہ کئی سالوں سے یہ سلسلہ بالکل ختم ہوچکا ہے ۔انہوںنے کہاکہ فوری طور پر نیشنل ایوارڈ کے ساتھ دیگر ایوارڈ زکے اجراء کا عمل بھی شروع کرنا چاہیے ۔ایوارڈ سے فنکاروں کے فن کی حوصلہ افزائی ہوتی ہے اور ایوارڈ جیتنے والے کے مقابلے میں دوسرا اداکار پہلے سے بہتر پرفارمنس دینے کی کوشش کرتا اور اس طرح مقابلے کا مثبت رحجان سامنے آتا ہے ۔متعلقہ عنوان :
مزید فن و فنکار کی خبریں
-
قوم، حکومت اور پاک افواج مل کر بھارت کے عزائم خاک میں ملائیں گے، احسن خان
-
بھارتی فلموں پر پابندی عائد!جنگی حالات کے باعث این او سی کا اجرا بند
-
مردوں جیسی چال اورآوازکیلئے 2 سال ٹریننگ لی، کرن جوہر
-
بھارت کے بزدلانہ حملے کی مذمت کرنے والی اداکارہ امینہ نظام کو قتل کی دھمکیاں؛ پوسٹ ہٹانے پرمجبور
-
پاکستان کے معروف فنکار و مزاح نگار فاروق قیصر المعروف انکل سرگم کی چوتھی برسی 14مئی کو منائی جائے گی
-
نادیہ حسین اور ان کے کے شوہر عاطف خان کی درخواست ضمانت پر فیصلہ محفوظ
-
گھر تک دھماکوں کی گونج سنائی دے رہی، علی ظفر
-
بھارتی جنگی جنون کے خلاف پاکستانی عوام اپنی افواج کے شانہ بشانہ کھڑی ہے،اداکاراحسن خان
-
ہانیہ نے اپنی بلی کا نام ایشوریا رکھ دیا، انٹرنیٹ پرہلچل مچ گئی
-
میک اپ آرٹسٹ عمیر وقار کا ثنا جاوید پر کڑوا تبصرہ
-
سحرحیات کی علیحدگی کی افواہیں سوشل میڈیا پرزیرِگردش
-
کورین گلوکار کم داود پاکستان کی سلامتی کیلئے دعاگو
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2025, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.