متحدہ عرب امارات میں 222 شہریوں کے 139.87 ملین درہم سے زائد کے قرضے معاف

بدھ 4 جون 2025 14:39

ابوظہبی (اُردو پوائنٹ اخبارتازہ ترین - اے پی پی۔ 04 جون2025ء) متحدہ عرب امارات میں 222 شہریوں کے 139.87 ملین درہم سے زائد کے قرضوں کی معافی کا اعلان کیا گیا ہے۔امارات نیوز ایجنسی وام کے مطابق عرب امارات کے صدر شیخ محمد بن زاید النہیان کی ہدایات اور نائب صدر، نائب وزیر اعظم و چیئرمین صدارتی امور شیخ منصور بن زاید النہیان کی نگرانی میں قرض نادہندگان کے تصفیہ فنڈ نے 222 شہریوں کے مجموعی طور پر 139.879 ملین درہم سے زائد کے قرضے معاف کر دیے ہیں۔

معافی حاصل کرنے والوں میں ریٹائرڈ افراد اور سماجی معاونت کے مستحق شہری شامل ہیں۔فنڈ کی جانب سے جاری کردہ بیان میں کہا گیا ہے کہ یہ اقدام قیادت کی اُس بصیرت کا عکاس ہے جس کا مقصد شہریوں کی زندگیوں کو آسان بنانا اور انہیں باوقار اور مستحکم معیارِ زندگی فراہم کرنا ہے۔

(جاری ہے)

یہ اقدام سماجی ترقی کے فروغ، مالی بوجھ میں کمی، ریٹائرڈ افراد اور معاشرتی امداد کے مستحقین کی معاونت، اور خاندانی استحکام کو مضبوط بنانے میں بھی معاون ثابت ہو گا۔

بیان کے مطابق یہ اقدام متحدہ عرب امارات کی پائیدار ترقی کی قومی حکمت عملی سے ہم آہنگ ہے، اور معاشرتی ہم آہنگی و خوشحالی کے عزم کو اجاگر کرتا ہے، خصوصاً ان افراد کے لیے جنہوں نے ملک کی خدمت کی یا جو معاشرے کے کمزور طبقات سے تعلق رکھتے ہیں۔مالی و سماجی استحکام کے فروغ کے لیے اس اقدام کے تحت 132 ریٹائرڈ شہریوں کے 86.476 ملین درہم سے زائد کے قرضے معاف کیے گئے، جبکہ سماجی امداد کے زمرے میں شامل 90 شہریوں کے 53.403 ملین درہم سے زائد کے قرضے بھی معاف کیے گئے۔