ایک ماہ میں قربانی کی200سے زائد جانور چوری،مقدمات درج

مویشی چوری کے 218 ملزمان گرفتار ،161 مقدمات کا اندراج کیا گیا

بدھ 4 جون 2025 13:00

ایک ماہ میں قربانی کی200سے زائد جانور چوری،مقدمات درج
لاہور(اُردو پوائنٹ اخبارتازہ ترین - این این آئی۔ 04 جون2025ء)شہر میں ایک ماہ کے دوران قربانی کی200سے زائد جانور چوری ہو گئے ،مویشی چوری کے 218 ملزمان کو گرفتار کر کی161 مقدمات کا اندراج کیا گیا۔ پولیس کے مطابق اقبال ٹائون ڈویژن سے مویشی چوری کی35 ملزمان گرفتار ہوئے۔صدر ڈویژن سی61 اور کینٹ سی44ملزمان کو گرفتار کیا گیا ۔اسی طرح ماڈل ٹائون سی47، سٹی سی25مویشی چوروں کو گرفتار کیا گیا،سول لائنز سی6مویشی چوروں کی گرفتار ی عمل میں لائی گئی۔

سی سی پی او کے مطابق قربانی کے جانوروں کی چوری کی روک تھام کیلئے موثر کارروائیاں جاری ہیں،بیوپاریوں ،خریداروں کو جیب تراشوں سے محفوظ رکھنے کیلئے اقدامات کئے جائیں۔سی سی پی او بلال صدیق کمیانہ نے کہا کہ قربانی کے جانوروں کی چوری کی روک تھام کیلئے مؤثر کارروائیاں جاری ہیں۔

(جاری ہے)

انہوں نے کہا کہ مویشی چوری کی روک تھام، پیشہ ورنوسرباز گروہوں کی گرفتاری اور مال مویشی کی برآمدگی پر خصوصی توجہ دی جارہی ہے۔

سی سی پی او لاہور نے کہا کہ مویشی منڈیوں، بیوپاریوں، شہریوں کی سکیورٹی اور ٹریفک مینجمنٹ کیلئے بہترین انتظامات کئے گئے ہیں۔بلال صدیق کمیانہ نے متعلقہ افسران کو ہدایات جاری کرتے ہوئے کہا کہ بیوپاریوں اور خریداروں کو جیب تراشوں اور جرائم پیشہ افراد سے محفوظ رکھنے کیلئے موثر اقدامات کئے جائیں۔ انہوں نے کہا کہ جعلی کرنسی سے معصوم شہریوں کو لوٹنے والے نوسربازوں کے خلاف سخت ایکشن لیا جائے۔انہوں نے مزید کہا کہ سپر وائزی افسران اپنی ڈویژنز میں قائم مویشی منڈیوں کے سکیورٹی انتظامات کی مانیٹرنگ جاری رکھیں۔

متعلقہ عنوان :