فرانس کے قونصلیٹ میںCNRS اور IBA کے تعاون سے، سوشل سائنسز ونٹر اسکول کراچی کے دوسرے ایڈیشن کا انعقاد

ثقافت اور اعلی تعلیم کے مختلف شعبوں میں 76 سالہ تعاون کو اجاگر کرتے ہوئے فرانس اور پاکستان کے درمیان دیرینہ شراکت داری پر زور دیا،قونصل جنرل فرانس

اتوار 17 دسمبر 2023 18:20

کراچی(اُردو پوائنٹ اخبارتازہ ترین - این این آئی۔ 17 دسمبر2023ء) فرانس کے قونصلیٹ جنرل نے فرانسیسی نیشنل سینٹر فار سائنٹیفک ریسرچ (سی این آرایس)اور انسٹی ٹیوٹ آف بزنس ایڈمنسٹریشن کراچی(آئی بی ای)کے اشتراک سے سوشل سائنسز کے دوسرے ایڈیشن کی اختتامی تقریب کا کامیابی سے انعقاد کیا۔ ونٹر سکول کراچی۔ Alliance franaise de Karachi کراچی میں منعقد ہونے والی اس تقریب میں قونصل جنرلز، معززین اور کاروباری برادری کے ارکان نے شرکت کی۔

شام کی خاص بات معزز مہمانوں کی موجودگی اور تقاریر تھیں جن میں فرانس کے قونصل جنرل Alexis Chahtahtinsky شامل تھے۔ IBA کے ایگزیکٹو ڈائریکٹر اکبر زیدی؛ ریمی ڈیلیج، ایسوسی ایٹ ریسرچر اور ماسٹر ان ایشین اسٹڈیز کے شریک ڈائریکٹر برائے سینٹر فار ساتھ ایشین اینڈ ہمالیان؛ اور مشیل بوئیوین، ڈائریکٹر ریسرچ برائے سی این آر ایس/ ایمریٹس ڈائریکٹر سی این آر ایس سینٹر فار ساتھ ایشین اینڈ ہمالین اسٹڈیز (سی ای ایس اے ایچ)میں۔

(جاری ہے)

فرانس کے قونصل جنرل Alexis Chahtahtinsky نے تقریب کا آغاز پرتپاک استقبال کے ساتھ کیا، تقریب کی میزبانی کرنے پر الائنس فرانسز ڈی کراچی کا شکریہ ادا کیا۔ انہوں نے ثقافت اور اعلی تعلیم پر خاص زور دیتے ہوئے مختلف شعبوں میں 76 سالہ تعاون کو اجاگر کرتے ہوئے فرانس اور پاکستان کے درمیان دیرینہ شراکت داری پر زور دیا۔اپنی تقریر کے دوران قونصل جنرل نے حالیہ اقدامات کا ذکر کیا، جن میں ''فرانس کا انتخاب کریں '' اعلی تعلیمی میلے اور فرانسیسی زبان کے اساتذہ کے عالمی دن کی تقریبات شامل ہیں۔ انہوں نے فرانسیسی اور پاکستانی ماہرین آثار قدیمہ کی موجودگی کا اعتراف کرتے ہوئے گزشتہ 60 سالوں میں ان کے تعاون کو اجاگر کیا۔