
برازیل کی خاتون اول کا بیجنگ میں چائنا نیشنل گریٹ تھیٹر کا دورہ،فن پاروں کی نمائش دیکھی
بدھ 14 مئی 2025 16:34
(جاری ہے)
اس موقع پر گفتگو کرتے ہوئے چین کی خاتون اول نے کہاکہ چین اور برازیل دونوں ثقافت و فنون کے شعبے میں نمایاں مقام رکھتے ہیں۔
حالیہ برسوں میں ہمارے ثقافتی تعلقات میں نمایاں بہتری آئی ہے جس سے عوامی سطح پر افہام و تفہیم اور دوستی کو فروغ حاصل ہوا ہے۔ ہمیں امید ہے کہ یہ مثبت رجحان جاری رہے گا اور دونوں اقوام کے درمیان عوامی رابطے مزید مضبوط ہوں گے۔برازیل کی خاتون اول روز انجیلا نے کہا کہ وہ برازیل اور چین کے درمیان ثقافتی تعاون کو مزید وسعت دینے کے لئے پرعزم ہیں اور دونوں ممالک کے مابین دوستانہ تعلقات کو مزید مستحکم بنانے کے لئے اپنی بھرپور کوششیں جاری رکھیں گی۔متعلقہ عنوان :
مزید بین الاقوامی خبریں
-
’پاکستان اور بھارت کے درمیان تنازعات کے حل کا خیرمقدم کریں گے‘
-
بی جے پی کے سینئر رہنما اور وزیر نے بھارتی فوج کی مسلم فوجی کرنل کو دہشتگردوں کی بہن قرار دے دیا
-
پاکستان اور بھارت کے درمیان تنازعات کے حل کا خیرمقدم کریں گے، محمد بن سلمان
-
امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کی شام کے عبوری صدر احمد الشراع سے ملاقات
-
بی جے پی نے بھارتی فوج کی مسلم فوجی کرنل کو دہشتگردوں کی بہن قرار دیدیا
-
رفال کی ناکامیاں اجاگر نہ ہوں، اس لیے مودی کو سیزفائر کرنا ہی تھا، بھارتی تجزیہ کار
-
شہزادہ محمد بن سلمان جیسے عظیم انسان کی کوئی مثال نہیں، امریکی صدر
-
بھارت کی روس سے مزید S-400میزائلوں کی درخواست
-
سٹار لنک کے استعمال کی اجازت پر سعودی عرب کامشکور ہوں، مسک
-
سعودی ولی عہد کی درخواست پر ٹرمپ کا شام پر عائد پابندیاں ختم کر نے کا اعلان
-
ولی عہد شہزادہ محمد بن سلمان کا درعیہ میں صدر ٹرمپ کا استقبال
-
شہزادہ محمد بن سلمان سے گہری قربت اور پرخلوص تعلقات ہیں،ٹرمپ
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2025, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.