
آئی ایم ایف نے ارجنٹائن کے لئے 20 بلین ڈالر قرض کے ابتدائی معاہدے کی منظوری دے دی
بدھ 9 اپریل 2025 16:39

(جاری ہے)
میڈیارپورٹس میں کہاگیاکہ آئی ایم ایف کے بیان کے مطابق ارجنٹائن کے ساتھ 20 بلین ڈالر کے چار سالہ قرض کے انتظام پر ابتدائی معاہدہ کیا گیا ہے جس کا مقصد اس کے جامع اقتصادی پروگرام کی معاونت کرنا ہے۔
بیان کے مطابق ارجنٹائن کے لئے قرضے کے حوالے سے سٹاف لیول معاہدے کی اب آئی ایم ایف کا ایگزیکٹو بورڈ منظوری دے گا۔ارجنٹائن اب تک آئی ایم ایف سے 22 بار مجموعی طور پر 44 بلین ڈالر قرض لے چکا ہے اور وہ فنڈ سے سب سے زیادہ قرضے لینے والا ملک ہے۔ واضح رہے کہ آئی ایم ایف سے بھاری قرضوں کی وجہ سے ارجنٹائن کی کرنسی کی قدر میں تیزی سے کمی دیکھی گئی ہے۔متعلقہ عنوان :
مزید بین الاقوامی خبریں
-
مودی سرکار پہلگام کال فلیگ آپریشن کی ناکامی پر بوکھلاہٹ کا شکار
-
پہلگام فالس فلیگ کے بعد مودی سرکار خوف و ہراس میں مبتلا
-
متحدہ عرب امارات کے رہنماؤں کی کینیڈا کے وزیر اعظم کو کامیابی پر مبارکباد
-
سعودی عرب کا غیر قانونی حجاج اور سہولتکاروں کیلئے سخت سزاؤں کا اعلان
-
اسرائیلی فوج کے غزہ پر حملے، 5 بچوں سمیت 44 فلسطینی شہید
-
روس نے یوکرین میں 3 روزہ جنگ بندی کا اعلان کردیا
-
اسرائیل لائیوٹی وی پرغزہ میں نسل کشی کا ارتکاب کررہا ہے،ایمنسٹی انٹرنیشنل
-
کشیدگی میں کمی کیلئے پاکستان، بھارت کے کسی بھی اقدام کی حمایت کریں گے، اقوام متحدہ
-
بھارت، پہلی مسلم خاتون مہاراشٹر ریاست کی آئی اے ایس افسر بننے میں کامیاب
-
انتخابات، لبرل پارٹی نے کامیابی کا اعلان کردیا
-
یوکرین تنازعہ جاری رہا تو ایٹمی جنگ میں تبدیل ہوسکتا ہے ، امریکا
-
پاکستان کا عالمی برادری سے جموں و کشمیر میں لوگوں بھارتی ریاستی دہشت گردی اور مجرمانہ جبر کو روکنے کا مطالبہ
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2025, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.