فرنچ اوپن میں انعامی رقم پر تنازع، ویمنز کھلاڑیوں کی ایونٹ کے بائیکاٹ کی دھمکی

کسی نہ کسی مرحلے پر ہم اس ٹورنامنٹ کا بائیکاٹ کریں گے: عالمی نمبر ایک پلیئر ارینا سبالینکا

Zeeshan Mehtab ذیشان مہتاب بدھ 6 مئی 2026 10:54

فرنچ اوپن میں انعامی رقم پر تنازع، ویمنز کھلاڑیوں کی ایونٹ کے بائیکاٹ ..
پیرس (اردو پوائنٹ تازہ ترین اخبار ۔ 6 مئی 2026ء ) سال کے دوسرے بڑے گرینڈ سلم ٹینس ٹورنامنٹ فرنچ اوپن میں کھلاڑیوں اور انتظامیہ کے درمیان انعامی رقم پر تنازع سر اٹھانے لگا جس کے باعث ویمنز کھلاڑیوں کی جانب سے ایونٹ کے بائیکاٹ کا امکان ہے۔ 
گرینڈ سلم ٹینس ٹورنامنٹ فرنچ اوپن میں نیا تنازع سر اٹھانے لگا ، کھلاڑیوں اور انتظامیہ کے درمیان انعامی رقم پر تنازع شدت اختیار کررہا ہے۔

 
بیلاروس سے تعلق رکھنے والی عالمی نمبر ایک پلیئر ارینا سبالینکا اور امریکی کھلاڑی کوکوگف نے فرنچ اوپن کے بائیکاٹ کی دھمکی دے دی ۔ 
متعدد سرکردہ کھلاڑیوں نے اس حوالے سے مشترکہ اعلامیہ جاری کیا۔ 
اعلامیے کے مطابق انعامی رقم ٹورنامنٹ کی مجموعی آمدن میں سے 15 فیصد سے کم ملنے کا امکان ہے۔

(جاری ہے)

 

نمبر ون ویمن ٹینس پلیئر ارینا سبالینکا کا کہنا ہے کہ اگر فرنچ اوپن کی انعامی رقم نہ بڑھائی گئی تو کھلاڑی ایونٹ کا بائیکاٹ کریں گے۔

 
ارینا سبالینکا نے اپنے بیان میں کہا کہ کسی نہ کسی مرحلے پر ہم اس ٹورنامنٹ کا بائیکاٹ کریں گے، اپنے حقوق کے لیے لڑنے کا یہ واحد طریقہ ہے، میرے خیال میں کھلاڑیوں کے ساتھ یہ ناانصافی ہے، امید ہے مذاکرات میں ہم اس نتیجے پر پہنچیں گے جس پرسب خوش ہوں گے، میرا ماننا ہے کہ ہمیں زیادہ حصہ ملنا چاہیے۔ 
خبر ایجنسی کے مطابق اس بار ٹورنامنٹ کی انعامی رقم 9.5 فیصد اضافے کے بعد 72.19 ملین ڈالرز کی گئی۔ 
یاد رہے کہ یوایس اوپن کی انعامی رقم 90 ملین، ومبلڈن کی 72.51 ملین ڈالرز، آسٹریلین اوپن کی 80.06 ملین ڈالرز ہے۔