یونیورسٹی آف بلوچستان کے انسٹی ٹیوٹ آف بائیو کیمسٹری نے "ادبی تحقیق اور حوالہ جات کے جدید طریقی" پر ایک روزہ ورکشاپ کا انعقاد کیا گیا

منگل 13 مئی 2025 19:55

کوئٹہ (اُردو پوائنٹ اخبارتازہ ترین - این این آئی۔ 13 مئی2025ء)یونیورسٹی آف بلوچستان کے انسٹی ٹیوٹ آف بائیو کیمسٹری نے "میہرگڑھ ریسرچ انسٹی ٹیوٹ" کے اشتراک سے ایک روزہ ورکشاپ کا انعقاد کیا، جس کا موضوع "ادبی تحقیق اور حوالہ جات کے جدید طریقی" تھا۔ اس ورکشاپ کا مقصد ابتدائی کیریئر کے محققین کو تحقیق کے جدید طریقوں، حوالہ جات کے انتظام، اور سائنسی تحریر کے لیے ضروری مہارتوں سے آراستہ کرنا تھا۔

اس ورکشاپ میں مختلف ماہرین نے شرکت کی، جن میں ڈاکٹر ظہیر شیران پی ایچ ڈی اسکالر/ریسرچر، ڈاکٹر ظہیر بلوچ زوٹیرو کے ماہر، اور ڈاکٹر آصف جتک لیکچرر، لوامز، پی ایچ ڈی ڈیٹا سائنسز شامل تھے۔ انہوں نے شرکاء کو تحقیقاتی لٹریچر کی تلاش، حوالہ جات کے موثر استعمال، اور اوورلیف/لیٹیکس کے ذریعے سائنسی تحریر کے بارے میں عملی تربیت فراہم کی۔

(جاری ہے)

اس ورکشاپ کے مہمانِ خصوصی فیکلٹی آف بائیولوجیکل، فارماسیوٹیکل اور ہیلتھ سائنسز کے ڈین پروفیسر ڈاکٹر ظفر احمد تھے، جبکہ انسٹی ٹیوٹ آف بائیو کیمسٹری کے ڈائریکٹر، پروفیسر ڈاکٹر محمد شریف حسنی، نے بھی شرکت کی۔ ورکشاپ میں ایم فل اور پی ایچ ڈی کے طلباء و طالبات نے بھرپور شرکت کی اور اختتام پر تمام شرکاء کو اسناد تقسیم کی گئیں۔ڈاکٹر سہیل احمد، شعبہ بایوکیمسٹری، نے اس تقریب کو انتہائی محنت، لگن اور پیشہ ورانہ مہارت کے ساتھ منظم اور کامیابی سے منعقد کیا۔

ان کی کوششوں کے باعث پروگرام کی مربوط تنظیم، بروقت تکمیل اور تمام شرکاء کے لیے ایک موثر اور معلوماتی تجربہ ممکن ہو سکا۔ اس تقریب کی کامیابی ڈاکٹر سہیل احمد کی قائدانہ صلاحیتوں، منصوبہ بندی اور تعلیمی و تحقیقی وابستگی کا منہ بولتا ثبوت ہے۔اس ورکشاپ کا انعقاد یونیورسٹی آف بلوچستان کی جانب سے تحقیق کے فروغ اور طلباء کی پیشہ ورانہ ترقی کے لیے کی جانے والی کوششوں کا حصہ ہے۔ ایسے پروگرامز نہ صرف طلباء کی تحقیقی صلاحیتوں کو نکھارتے ہیں بلکہ انہیں عالمی معیار کی تحقیق کے لیے تیار بھی کرتے ہیں۔

متعلقہ عنوان :