چنیوٹ ،پنجاب فوڈ اتھارٹی کی ٹیموں کاسویٹس اینڈ بیکرز یونٹس اور آوٹلیٹس کے خلاف گرینڈ آپریشن، صفائی اور سٹوریج کے ناقص انتظامات پر جرمانے عائد

پیر 9 جون 2025 18:20

چنیوٹ (اُردو پوائنٹ اخبارتازہ ترین - اے پی پی۔ 09 جون2025ء) صحت مند اور محفوظ خوراک کا مشن،پنجاب فوڈ اتھارٹی کی فوڈ سیفٹی ٹیموں نے سویٹس اینڈ بیکرز یونٹس اور آوٹلیٹس کے خلاف گرینڈ آپریشن کرکے 25 سویٹس اینڈ بیکرز پروڈکشن یونٹس کا معائنہ کیا۔دوران معائنہ صفائی اور سٹوریج کے ناقص انتظامات پائے گئے۔

(جاری ہے)

مٹھائی کی تیاری میں کھلے رنگوں کا استعمال پایا گیااقر2 کلو سے زائد ممنوع اجزاء تلف کرنے کے علاوہ دوران معائنہ ایک کلو سے زائد ایکسپائرڈ مصنوعات برآمد کر کے موقع پر تلف کر دی گئیں۔

ڈپٹی ڈائریکٹر آپریشنز پنجاب فوڈ اتھارٹی ڈاکٹر محمد قاسم رضا نے بتایا کہ قوانین کی خلاف ورزی پر ضلع بھر میں موجود مختلف سویٹس اینڈ بیکرز یونٹس کو مجموعی طور پر 1 لاکھ 14 ہزار روپے کے جرمانے عائد کئے گئے۔\378

متعلقہ عنوان :