
محکمہ تعلیم سندھ کے ریٹائرڈ اساتذہ کے مسائل حل نہ ہو سکے
پنشن میں 100 فیصد اضافہ نہ ہونے، گروپ انشورنس اور بینویلینٹ فنڈز تاخیر کے خلاف گرٹا نے وزیر اعلی ہائوس پر دھرنے کی دھمکی دے دی
پیر 16 جون 2025 21:30
(جاری ہے)
جبکہ ریٹائرڈ ملازمین گروپ انشورنس اور پنشن کے فوائد سے محروم ہیں، ان کا کہنا تھا کہ دوسرے صوبوں میں ملازمین کو گروپ انشورنس کی ادائیگی کی جا رہی ہے، لیکن سندھ کے ریٹائرڈ ملازمین محروم ہیں۔
ان کا کہنا تھا کہ گروپ انشورنس اور پراویڈنٹ فنڈز کے لیے ملازمین کی تنخواہوں سے کٹوتی کی جاتی ہے لیکن اس کے باوجود ریٹائرڈ ملازمین کو ان رقوم سے محروم کر کے ان کے حقوق سے محروم رکھا جا رہا ہے۔ انہوں نے انتباہ کیا کہ اگر رواں ماہ کے آخر تک ان کے مطالبات تسلیم نہ کیے گئے تو وہ جلد کراچی میں وزیر اعلی ہاس پر دھرنا دیں گے، جو ان کے مطالبات کی منظوری تک جاری رہے گا۔
مزید قومی خبریں
-
رینجرزکی کارروائی،4 ملزمان گرفتار، 15 سالہ مغوی کو بازیاب کرالیا گیا
-
دریاؤں اور آبی ذخیروں میں پانی کی آمد و اخراج کے اعدادوشمار جاری
-
گورنر خیبرپختونخوا سےمعروف پاکستانی نژاد امریکی بزنس مین تنویر احمد کی قیادت میں وفد کی ملاقات
-
کراچی ، جشن آزادی پرہوائی فائرنگ کے واقعات ، زخمیوں کی تعداد 115 تک پہنچ گئی
-
کراچی،لڑکی کے اغوا، گینگ ریپ اور بلیک میلنگ کے مجرم کو 50 سال قید، 16 لاکھ روپے جرمانہ
-
سندھ رینجرز نے شہریوں کے اغوا میں ملوث منظم گروہ کے 4ملزمان گرفتار کرلیا
-
تربیلا ڈیم میں پانی کی صورت حال سنگین ہو گئی ، پانی کی آمد چار لاکھ کیوسک سے تجاوز کر گئی
-
شرمیلا فاروقی کا خواتین کی جبری بے دخلی کے خاتمہ کے لیے فوجداری قوانین میں ترمیمی بل پر تیزی سے عملدرآمد کا مطالبہ
-
بابائے اردو مولوی فضل حق کی برسی ہفتہ کو منائی گئی
-
بابائے اردومولوی عبدالحق کی 64 ویں برسی منائی گئی
-
لاہور ،7سالہ بچی سے نازیباحرکات کرنے والا ملزم گرفتار
-
سی سی ڈی اغواء برائے تاوان سیل کی کارروائی، لاپتہ 10بچے بازیاب
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2025, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.