
اسلام آباد ہائی کورٹ کی وزارت خارجہ کو کلائیو اسمتھ اور زینب جنجوعہ سے رابطہ میں رہنے کی ہدایت
عدالت عاکیہ نے 14 جون کو ہونے والی سماعت کی آرڈر شیٹ جاری کردی، آئندہ سماعت 5 جولائی کو ہوگی
جمعہ 28 جون 2024 22:30
(جاری ہے)
اعلامیہ میں وزارت خارجہ کی جانب سے اس دورے کے ساتھ بڑھتے ہوئے تعاون اور امریکہ میں پاکستانی سفیر کی طرف سے دیئے جانے والے تعاون کو تسلیم کیا گیا ہے۔ اگرچہ جیل حکام کی جانب سے ڈاکٹر عافیہ سے ڈاکٹر فوزیہ کی ملاقات کو زیادہ تکلیف دہ بنانے کے لیے کچھ کوششیں کی گئی تھیں جو کہ بچکانہ کوششیں لگتی ہیں، تاہم اعلامیہ میں کہا گیا ہے کہ یہ ملاقاتیں مکمل طور پر اتنی آسانی سے نہیں ہوئیں جیسا کہ توقع کی گئی تھی۔
عدالتی معاون مس جنجوعہ کہتی ہیں کہ 1993 کے کنونشن پر دستخط ہونے کی صورت میں ڈاکٹر شکیل آفریدی اور دیگر کو حوالے کرنے کے بارے میں حکومت کے خدشات بے بنیاد تھے کیونکہ مسٹر آفریدی امریکی شہری نہیں تھے اور کنونشن کا اطلاق صرف ایسے شہریوں کے لیے ہوا تھا۔ ڈاکٹر آفریدی اس وضاحت سے مطابقت نہیں رکھتے تھے۔ مسٹر ڈگل کے مطابق ایک یا اس سے زیادہ ہفتے میں ایک اور میٹنگ طے ہے۔ عدالت کو توقع ہے کہ یہ میٹنگ کچھ ٹھوس اقدامات کرے گی اور اسے صرف ایک اور میٹنگ کے لیے ملتوی نہیں کیا جائے گا۔ اعلامیہ کے مطابق اس امریکی شہری (ریمنڈ ڈیوس) کے معاملے میں جس نے لاہور میں دو پاکستانیوں کو قتل کیا تھا کیونکہ اس امریکی کو کبھی گرفتار نہیں کیا گیا اور نہ ہی اس پر مقدمہ چلایا گیا بلکہ اسے نرمی سے اس کے آبائی ملک بھیج دیا گیا۔اعلامیہ کے مطابق 1993 کے کنونشن پر دستخط کی اس وقت 2015ء میں MoFA نے حمایت کی تھی لیکن سیکریٹری داخلہ کے غلط مشورے کی وجہ سے اس عمل کو اچانک روک دیا گیا تھا۔کیس کی سماعت آئندہ جمعہ 5 جولائی کو ہو گی۔متعلقہ عنوان :
مزید قومی خبریں
-
وزیر اعلی مریم نواز کاستھرا پنجاب ورکرز کو کم ازکم تنخواہ نہ دینے پر برہمی کااظہار، کنٹریکٹرز کو فائنل وارننگ جاری
-
اسلام آباد میں گاڑیوں کی رجسٹریشن فیس اور ٹوکن ٹیکس میں اضافے کا فیصلہ
-
جولائی میں غیرملکی درآمدات میں 23فیصد اضافہ،حجم 5.86ارب ڈالر رہا
-
پتوکی ،اوباش کی 16سالہ لڑکی سے زیادتی ،ویڈیو بناکر وائرل کردی ، مقدمہ درج
-
گورنرسندھ کامران خان ٹیسوری کو عہدے سے ہٹانے کی لئے سندھ ہائیکورٹ میں آئینی درخواست دائر کردی گئی
-
گورنر خیبرپختونخوا فیصل کریم کنڈی کو یورپیئن انٹرنیشنل ایکسیلینسی ایوارڈ سے نوازا گیا
-
بیرون ممالک ائیرپورٹس ،سپرسٹورزپر پاکستانی پویلین قائم کئے جائیں ‘ نجم مزاری
-
کراچی‘ مئی سے اب تک 6 افراد کتے کے کاٹنے سے جاں بحق
-
کراچی: مئی سے اب تک 6 افراد کتے کے کاٹنے سے جاں بحق
-
وزیر اعلیٰ مریم نواز شریف کا رحیم یار خان میں دو سالہ بچی کے مین ہول میں گر کر جاں بحق ہونے پرشدید غم وغصے کااظہار
-
دریائوں اور آبی ذخیروں میں پانی کی صورتحال
-
جہانگیر ترین سیلاب متاثرین کی جلد بحالی کے لئے سرگرم ،5کروڑ روپے امداد کا اعلان
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2025, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.