
امریکانے مشرق وسطیٰ میں ایک اور طیارہ بردار بحری بیڑہ بھیج دیا
بدھ 2 اپریل 2025 15:10
(جاری ہے)
پارنیل نے خطے کے لیے ذمہ دار امریکی فوجی کمانڈ کا حوالہ دیتے ہوئے کہا کہ امریکی وزیرِ دفاع پیٹ ہیگسیتھ نے فضائی اثاثوں کی تعیناتی کا بھی حکم دیا جو ہماری فضائی صلاحیتوں کو مزید تقویت بخشیں گے۔
پینٹاگون کے ترجمان نے مزید کہا کہ امریکہ اور اس کے شراکت دار علاقائی سلامتی کے لیے پرعزم ہیں اور خطے میں تنازعات کو بڑھانے یا وسعت دینے کی کوشش کرنے والے کسی بھی ریاستی یا غیر ریاستی عناصر کو جواب دینے کے لیے تیار ہیں۔دوسری جانب امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے اپنے سوشل پلیٹ فارم پر یمن کے حوثی باغیوں کو خبردار کرتے ہوئے کہا ہے کہ ’حوثیوں کا انتخاب واضح ہے، امریکی بحری جہازوں پر حملے کرنے بند کرو، ہم تم پر حملے کرنا بند کر دیں گے ورنہ، ہم نے ابھی آغاز کیا ہے اور اصل درد ابھی آنا باقی ہے۔امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے 15 مارچ کو یمن میں حوثیوں کے خلاف وسیع کارروائی کا حکم دیتے ہوئے ایران کو بھی خبردار کیا تھا کہ اگر ایران اپنے جوہری پروگرام پر سمجھوتہ نہیں کرتا ہے تو بمباری ہو گی۔متعلقہ عنوان :
مزید بین الاقوامی خبریں
-
دنیا اسرائیل کو غزہ میں انسانی تباہی کے نئے ارتکاب سے روکے،ہائی کمشنر اقوام متحدہ
-
امریکی صدر نے کملا ہیرس کے شوہر کو ہولوکاسٹ بورڈ سے برطرف کر دیا
-
مودی نے فوج کو گرین سگنل دے دیا، بھارتی میڈیا کا دعوی
-
ترک دلہن نے 1 کروڑ 12 لاکھ مالیت کا سونا غزہ کیلئے عطیہ کردیا
-
امریکی بحریہ کا اربوں روپے مالیت کا لڑاکا طیارہ سمندر میں گر کر لاپتا
-
امریکی صدر کا فوجی اخراجات میں 12 فیصد اضافے کا اعلان
-
چین ڈیل کرنا چاہتا ہے، ہم ڈیل کرنے جارہے ہیں، ٹرمپ
-
مجھے پوپ بنایا جائے، امریکا کے صدر ٹرمپ کا ازراہ مذاق بیان
-
دبئی اور شارجہ کے درمیان نئی انٹرسٹی بس سروس کا اعلان
-
نیتن یاھو اور رونن بار کے درمیان تنائو، اسرائیل رونن بار کی برطرفی سے پیچھے ہٹ گیا
-
ہارورڈ یونیورسٹی قوانین میں تبدیلی کا معاملہ، ٹرمپ انتظامیہ نے تحقیقات شروع کرا دیں
-
مودی سرکار پہلگام کال فلیگ آپریشن کی ناکامی پر بوکھلاہٹ کا شکار
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2025, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.