
بھارتی قابض فوجی ترقیوں کیلئے بے گناہ کشمیری نوجوانوں کوجعلی مقابلوں میں شہید کررہے ہیں، سول سوسائٹی گروپس
جمعہ 4 اپریل 2025 17:57
(جاری ہے)
کشمیرمیڈیاسروس کے مطابق سول سوسائٹی کے گروپوں نے جموں سے جاری اپنے بیان میں کہاہے کہ کوکرناگ کے رہائشی گجر بکروال قبیلے کے تین نوجوان کو بھارتی پولیس نے اغوا کیا تھا، ان میں سے دو نوجوانوں شوکت اور ریاض کوقتل کرنے کے بعد ان کی لاشیں ویرانے میں پھینک دی گئی ہیں جبکہ ایک نوجوان مختار تاحال پولیس کی حراست میں ہے ۔
بیان میں کٹھوعہ میں کشمیری نوجوان مکھن دین کی دوران حراست شہادت کا حوالہ دیتے ہوئے کہاگیاہے کہ بھارتی قابض فورسز مقبوضہ علاقے میں ہزاروں کشمیریوں کو حراست اور جعلی مقابلوں میں شہید کر چکی ہیں ۔ سول سوسائٹی نے اقوام متحدہ اور انسانی حقوق کی تنظیموں سے مقبوضہ علاقے میں بڑھتی ہوئی بھارتی ریاستی دہشتگردی کا فوری نوٹس لینے اور متاثرہ خاندانوں کو انصاف دلانے کی اپیل کی ہے ۔متعلقہ عنوان :
مزید کشمیر کی خبریں
-
جنوری 1989 سے اب تک 96 ہزار 453 کشمیری شہید ہو گئے
-
پاکستان کشمیرکی آزادی کے لیے ہر فورم پر بھر پور انداز میں لڑ رہا ہے،فیصل کریم کنڈی
-
عمران خان نے 2021 کے الیکشن میں ہمارے مینڈیٹ پر ڈاکہ ڈالا،راجہ محمد فاروق حیدر خان
-
وزیراطلاعات کا ملکی وغیرملکی میڈیا کیساتھ ایل او سی کا دورہ، بھارتی پروپیگنڈا بے نقاب
-
بلاول بھٹو زرداری بہت جلد کم عمر ترین وزیراعظم بنیں گے اور عوام کے تمام تر مسائل حل کرکے دم لیں گے، فیصل کریم کنڈی کا دعویٰ
-
کارگل میں 5.2 شدت کا زلزلہ، کشمیر میں بھی جھٹکے محسوس کیے گئے
-
فلسطین اور مقبوضہ جموں و کشمیر میں انسانیت کے خلاف جرائم کرنے والوں کو انصاف کے کٹہرے میں کھڑا کرنا ہو گا، بھارت تنازعہ کشمیر کے حل کےلئے بامعنی اور نتیجہ خیز مذاکرات کرے، وزیراعظم محمد شہباز شریف ..
-
حق خود ارادیت کے حصول کےلیے کشمیریوں کی قربانیاں رائیگاں نہیں جائیں گی، جموں و کشمیر کا تنازعہ پاکستان کی خارجہ پالیسی کا اہم ستون ہے اور رہے گا، وزیراعظم محمد شہبازشریف
-
وزیراعظم شہبازشریف کی آزاد جموں و کشمیر قانون ساز اسمبلی آمد، پولیس دستے کی سلامی
-
وزیراعظم محمد شہبازشریف ایک روزہ دورہ آزاد جموں و کشمیرپرمظفرآباد پہنچ گئے
-
جلد آزاد جموں وکشمیر میں بھی وزیراعظم یوتھ پروگرام شروع کر رہے ہیں،رانا مشہود
-
وفاقی محتسب اعجاز احمد قریشی نے مظفرآباد میں علاقائی دفتر کا افتتاح کر دیا
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2025, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.