اراکین بورڈ آف گورنرز او پی ایف کی اوورسیز کنونشن کی کامیابی کی ستائش

اتوار 20 اپریل 2025 17:30

اسلام آباد (اُردو پوائنٹ اخبارتازہ ترین - اے پی پی۔ 20 اپریل2025ء) او پی ایف کے بورڈ آف گورنرز کے رکن محمد کامران خان اور اوورسیز ایگزیکٹو ممبر شاہین خالد بٹ نے حکومت کی جانب سے اوورسیز کنونشن کے انعقاد کو سراہتے ہوئے کہا ہے کہ عالمی سطح پر ملک کے مثبت تشخص کو فروغ دینے کے لیے 1200 سے زائد پاکستانیوں کی کنونشن میں شرکت ایک شاندار کامیابی ہے۔

اتوار کو اپنے ایک انٹرویو میں او پی ایف بورڈ آف گورنرز کے رکن محمد کامران خان نے اوورسیز کنونشن کو شاندار کامیابی قرار دیتے ہوئے اس کی بھرپور تعریف کی۔ انہوں نے تقریب کے انعقاد میں حکومت کی کوششوں کی دلی تعریف کی جس میں دنیا بھر سے 1200 پاکستانیوں نے شرکت کی۔ انہوں نے مزید کہا کہ کنونشن نے نہ صرف ملک کے مثبت تشخص کو اجاگر کیا ہے بلکہ بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو اپنی جڑوں سے جڑنے کا ایک پلیٹ فارم بھی فراہم کیا ہے۔

(جاری ہے)

کنونشن میں بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کا جوش و خروش اور شرکت ان کی اپنے وطن سے محبت کا منہ بولتا ثبوت ہے، پاکستان کی عالمی ساکھ کے لیے ایونٹ کے طویل مدتی فوائد کے بارے میں پر امید ہیں۔انہوں نے خاص طور پر ذکر کیا کہ یہ پہلا موقع ہے کہ اس پیمانے پر اس طرح کا کنونشن منعقد کیا گیا ہے، جس نے اس کی کامیابی کو مزید قابل ذکر بنا دیا۔ اوورسیز ایگزیکٹو ممبر شاہین خالد بٹ نے بھی کنونشن کی عالمی رسائی پر روشنی ڈالتے ہوئے کہا کہ شرکاء خلیجی ممالک سے افریقہ آئے، جو 76 سے زائد ممالک کی نمائندگی کر رہے ہیں۔

انہوں نے مزید کہا کہ بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو اپنی جڑوں سے جڑنے کے لیے ایک پلیٹ فارم بھی فراہم کیا ہے ، دنیا بھر میں پاکستانیوں کو متحد کرنے میں یہ کنونشن اہم کردار ادا کرے گا۔انہوں نے کہا کہ بیرون ملک مقیم پاکستانیوں نے انتشار کی سیاست کو مسترد کر دیا اور اس کے بجائے پاکستان سے محبت کے جھنڈے تلے متحد ہو کر ملک کی ترقی اور استحکام کے لیے اپنے عزم کا اظہار کیا ہے۔

متعلقہ عنوان :