
کشمیری عوام پاکستان کو مضبوط ،مستحکم بنانے کیلئے کسی بھی قربانی سے دریغ نہیں کریں گے ، وزیراعظم آزاد کشمیر
جمعہ 9 مئی 2025 17:33
(جاری ہے)
پاکستانی قوم اور مسلح افواج کے ساتھ مکمل یکجہتی کا اظہار کرتے ہوئے انہوں نے واضح کیا کہ کشمیری پاکستان کے لیے جییں گے اور مریں گے۔
آزاد جموں و کشمیر میں آبی ذخائر کو نشانہ بنانے کی بھارت کی مذموم کوششوں کی مذمت کرتے ہوئے وزیراعظم آزاد کشمیر نے کہا کہ اگر بھارت آبی جارحیت کرتا ہے اور ہمارے ڈیموں کو نشانہ بناتا ہے تو ان کے ڈیموں کو بھی نہیں بخشا جائے گا۔ انہوں نے کہا کہ آزاد کشمیر حکومت نے بھارتی جارحیت سے متاثرہ افراد کی امداد کیلئے بجٹ مختص کیا ہے اورفنڈز ڈپٹی کمشنرز کو فنڈز منتقل کر دیے گئے ہیں۔ ریاستی حکومت متاثرہ خاندانوں کی مکمل دیکھ بھال یقینی بنائے گی۔
مزید کشمیر کی خبریں
-
وزیراطلاعات کا ملکی وغیرملکی میڈیا کیساتھ ایل او سی کا دورہ، بھارتی پروپیگنڈا بے نقاب
-
بلاول بھٹو زرداری بہت جلد کم عمر ترین وزیراعظم بنیں گے اور عوام کے تمام تر مسائل حل کرکے دم لیں گے، فیصل کریم کنڈی کا دعویٰ
-
کارگل میں 5.2 شدت کا زلزلہ، کشمیر میں بھی جھٹکے محسوس کیے گئے
-
فلسطین اور مقبوضہ جموں و کشمیر میں انسانیت کے خلاف جرائم کرنے والوں کو انصاف کے کٹہرے میں کھڑا کرنا ہو گا، بھارت تنازعہ کشمیر کے حل کےلئے بامعنی اور نتیجہ خیز مذاکرات کرے، وزیراعظم محمد شہباز شریف ..
-
حق خود ارادیت کے حصول کےلیے کشمیریوں کی قربانیاں رائیگاں نہیں جائیں گی، جموں و کشمیر کا تنازعہ پاکستان کی خارجہ پالیسی کا اہم ستون ہے اور رہے گا، وزیراعظم محمد شہبازشریف
-
وزیراعظم شہبازشریف کی آزاد جموں و کشمیر قانون ساز اسمبلی آمد، پولیس دستے کی سلامی
-
وزیراعظم محمد شہبازشریف ایک روزہ دورہ آزاد جموں و کشمیرپرمظفرآباد پہنچ گئے
-
جلد آزاد جموں وکشمیر میں بھی وزیراعظم یوتھ پروگرام شروع کر رہے ہیں،رانا مشہود
-
وفاقی محتسب اعجاز احمد قریشی نے مظفرآباد میں علاقائی دفتر کا افتتاح کر دیا
-
وزیراعظم محمد شہباز شریف کی زیر صدارت وفاقی کابینہ کا اجلاس ،14 آئی پی پیز کے ساتھ نظر ثانی شدہ معاہدوں کی منظوری
-
مقبوضہ جموں کشمیر میں زلزلے کے جھٹکے
-
مظفرآباد ، بجلی کا طویل بریک ڈائون، لوڈشیڈنگ کا دورانیہ 18 سے 20 گھنٹے تک جاپہنچا
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2025, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.