
اسلام آباد کی خوبصورتی کیلئے مقامی ماحول سے ہم آہنگ اور ماحول دوست پودوں اور درختوں کو ترجیح دی جائے، چیئرمین سی ڈی اے
بدھ 9 جولائی 2025 21:40
(جاری ہے)
چیئرمین سی ڈی اے کو بریفنگ دیتے ہوئے بتایا گیا کہ 'گارڈینیا حب' کے منصوبے کے تحت نرسری کو جدید خطوط پر استوار کیا جارہا ہے جس میں بین الاقوامی معیار کے مطابق فلاور شاپس، پودے اور جدید گرین ہاؤسز شامل ہوں گے۔
اس منصوبے کو باکو کے آرکیٹکٹس اور ہارٹیکچر ماہرین کی معاونت سے مکمل کیا جارہا ہے۔ چیئرمین سی ڈی اے نے کہا کہ نرسری کے ملازمین کو خصوصی تربیت فراہم کی جائے گی تاکہ وہ مستقبل میں اس جدید نرسری کو بہترین طریقے سے چلا سکیں۔چیئرمین سی ڈی اے محمد علی رندھاوا نے ہدایات جاری کرتے ہوئے کہا کہ شہر کی خوبصورتی کیلئے مقامی ماحول سے ہم آہنگ اور ماحول دوست پودوں اور درختوں کو ترجیح دی جائے۔ انہوں نے اسلام آباد شہر کی مختلف شاہراہوں پر دیدہ زیب سافٹ لینڈ سکیپنگ اور میڈین سٹریپس کو مزید خوبصورت بنانے کی ہدایت کی۔ انہوں نے زور دیا کہ شہر کی خوبصورتی کیلئے اٹھائے جانے والے تمام اقدامات کو طویل المدت بیوٹیفکیشن پلان کے ساتھ ہم آہنگ کیا جائے۔ انہوں نے کہا کہ سی ڈی اے اور باکو کی ٹیمیں مل کر شہر کی خوبصورتی میں اپنا بھرپور کردار ادا کریں۔ چیئرمین سی ڈی اے نے مزید کہا کہ سوشل ذمہ داری کے تحت کارپوریٹ سیکٹر اور معروف برانڈز کو بھی شہر کی خوبصورتی اور شجرکاری مہم میں شامل کیا جائے گا تاکہ اسلام آباد کو ایک پُرکشش اور سرسبز شہر بنانے کے مشن کو مزید تقویت مل سکے۔ اجلاس میں شہر کی ترقی اور خوبصورتی سے متعلق دیگر امور پر بھی غور و خوص کیا گیا اور تمام متعلقہ ونگز کو بروقت اقدامات یقینی بنانے کی ہدایات جاری کی گئیں۔متعلقہ عنوان :
مزید قومی خبریں
-
وزیراعلیٰ کاچوہنگ میں فلڈ ریلیف کیمپ کا دورہ، سیلاب متاثرین میں گھل مل گئیں
-
آرمی چیف کی مدت ملازمت پارلیمانی ایکٹ کے تحت 5 سال ہوئی ، اسے توسیع نہیں کہہ سکتے‘ رانا ثنا اللہ
-
سیلاب زدگان کوتنہا نہیں چھوڑیں گے، متاثرین کی مکمل بحالی تک ریلیف آپریشن جاری رہے گا،رانا مشہود احمد خاں
-
فلسطین کی سرزمین انبیاء کرام کی سرزمین ہے، فیصل کریم کنڈی
-
فیصل آباد، اوباش افراد نے سبز باغ دکھا کر 2 لڑکیوں کو بے آبرو ، 5 خواتین اور4 نوجوانوں کو اغوا کر لیا گیا
-
اسٹیشن جاکرپتہ چلتا آپ نے کس گاڑی پرسوارہونا ہے‘بوگیوں کی کمی مسافروں کیلئے درد سربن گئی
-
ملتان کے ایک سو اڑتیس اور مظفر گڑھ کے ایک سو چار دیہات زیر آب آگئے تاہم تمام اہم پل اور پشتے محفوظ
-
وزیر اعلی بلوچستان میر سرفراز بگٹی سے صدر پاکستان ہاکی فیڈریشن میر طارق حسین کی ملاقات، تفصیلی بریفنگ
-
کوئٹہ میں سیاسی کارکنوں کو نشانہ بنانا افسوسناک عمل ہے،نواب ثناء اللہ زہری
-
بھارتی ڈیمز میں پانی کی سطح میں مسلسل اضافہ ہو رہا ہے‘ پی ڈی ایم اے
-
بیروزگاری بڑا چیلنج، نجی شعبے میں روزگار کے مواقع پیدا کرنے ہوں گے ، وزیر اعلی ٰ
-
سعید غنی کے بھائی فرحان غنی کا نام اسٹاپ لسٹ سے نکال دیا گیا
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2025, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.