Live Updates

ویگو ڈالے بہت بڑی فحاشی ہیں، پارلیمنٹ لاجز کو ان سے بچایا جائے، خواجہ آصف کا سپیکر سے مطالبہ

وزیرِ دفاع کے اس مطالبے پر ایوان میں موجود ارکانِ اسمبلی مسکرا دیئے، کچھ ارکان کی جانب سے ڈیسک بجائے گئے

Sajid Ali ساجد علی اتوار 21 جون 2026 22:52

ویگو ڈالے بہت بڑی فحاشی ہیں، پارلیمنٹ لاجز کو ان سے بچایا جائے، خواجہ ..
اسلام آباد (اُردو پوائنٹ اخبارتازہ ترین۔ 21 جون2026ء) وزیرِ دفاع خواجہ آصف نے قومی اسمبلی میں ویگو ڈالوں پر پابندی کا مطالبہ کرتے ہوئے کہا ہے کہ ویگو ڈالے بہت بڑی فحاشی ہیں، پارلیمنٹ لاجز کو ان سے بچایا جائے۔ تفصیلات کے مطابق قومی اسمبلی کے بجٹ اجلاس کے دوران اس وقت ایوان میں دلچسپ اور حیران کن صورتحال پیدا ہو گئی جب وفاقی وزیرِ دفاع خواجہ محمد آصف نے ملک میں سیاسی پکڑ دھکڑ اور خوف کی علامت سمجھے جانے والے "ویگو ڈالوں" پر سخت برہمی کا اظہار کرتے ہوئے ان پر پابندی عائد کرنے کا مطالبہ کردیا۔

بجٹ سیشن کے دوران اسپیکر سردار ایاز صادق سے مخاطب ہوتے ہوئے وزیرِ دفاع نے اپیل کی کہ "جناب اسپیکر! ویگو ڈالے بین ہونے چاہئیں، ویگو ڈالے سے بڑی فحاشی اور کوئی نہیں ہے، یہ گاڑیاں بہت بڑی ولگیرٹی ہیں، پارلیمنٹ اور پارلیمنٹ لاجز کو ان ویگو ڈالوں سے بچایا جائے"۔

(جاری ہے)

خواجہ آصف نے سیاست دانوں کے ساتھ بدلتے ہوئے وقت اور سیکیورٹی کے حالات پر طنز کرتے ہوئے ایوان میں اعتراف کیا کہ "جب ہم اقتدار میں ہوتے ہیں تو ہمارے آگے پولیس ہوتی ہے، اور جب ہم اقتدار میں نہیں ہوتے تو ہمارے پیچھے پولیس ہوتی ہے"، انہوں نے اسپیکر پر زور دیا کہ ارکانِ اسمبلی کے تحفظ اور پارلیمنٹ کے وقار کے لیے ان گاڑیوں کے لاجز میں داخلے اور استعمال پر پابندی لگائی جائے۔

قومی اسمبلی کے اجلاس میں وزیر دفاع خواجہ آصف نے مزید کہا کہ اسمبلی کے قواعد و ضوابط کا احترام سب پر لازم ہے اور ایوان کا ماحول خراب نہیں کیا جانا چاہیئے، اقبال آفریدی کے معاملے پر فیصلہ کرنا اسپیکر کا اختیار ہے اور موجودہ حالات میں سکیورٹی کے خطرات بڑھ چکے ہیں، اس لیے پارلیمنٹ کی سیکیورٹی پر خصوصی توجہ دینا ضروری ہے، لوگ پارلیمنٹ کے اندر آکر ویڈیوز بناتے ہیں اور پارلیمنٹ کو "مچھلی منڈی" بنا دیا گیا ہے، جو کسی صورت مناسب نہیں۔
Live بجٹ 27-2026ء سے متعلق تازہ ترین معلومات