
بھارتی میڈیا نے جھوٹی خبریں، جعلی ویڈیوز دکھا کر سچ کا گلا گھونٹ دیا،نیویارک ٹائمز
اتوار 18 مئی 2025 16:30
(جاری ہے)
نیویارک ٹائمز نے لکھا کہ بھارتی اینکرز اور مبصرین نے جنگی جذبات کو ہوا دینے میں خطرناک کردار ادا کیا اور ایک ایٹمی خطے میں غیر ضروری اشتعال پیدا کیا۔
رپورٹ میں کہا گیا کہ بھارتی میڈیا کی یہ روش نہ صرف پیشہ وارانہ صحافت کی خلاف ورزی ہے بلکہ علاقائی امن و سلامتی کے لیے بھی خطرناک ہے۔دفاعی ماہرین نے خبردار کیا ہے کہ جھوٹی خبروں کا یہ سیلاب بھارت کی بین الاقوامی ساکھ کو ناقابل تلافی نقصان پہنچا رہا ہے اور اس سے نیوکلیئر اسکیلیشن جیسا سنگین خطرہ بھی پیدا ہو سکتا ہے۔سیاسی ماہرین کے مطابق مودی حکومت کے اقتدار میں آنے کے بعد بھارت میں آزاد صحافت دبا ﺅکا شکار ہے اور حکومت کی جانب سے غیر ملکی صحافتی اداروں پر بھی دبا ﺅبڑھتا جا رہا ہے جس پر بین الاقوامی سطح پر تنقید میں اضافہ ہو رہا ہے۔
مزید بین الاقوامی خبریں
-
سعودی عرب کا جدید اقدام‘ غیرقانونی حجاج کو پکڑنے کیلئے ڈرون ٹیکنالوجی کا استعمال
-
بھارتی پروپیگنڈا ناکام، آئی ایم ایف پاکستان کے اقدامات سے مطمئن
-
بھارتی قیادت کے بیانات ہندوتوا کی دہشتگردانہ سوچ کے عکاس ہیں، پاکستان
-
بھارت کی خارجہ پالیسی بربادی کا شکار ہے، راہول گاندھی
-
غزہ کو بڑی مقدار میں امدادی سامان کی ضرورت ہے،اقوام متحدہ
-
ٹرمپ انتظامیہ کی جانب سے پینٹاگون میں صحافیوں پر نئی پابندیاں عائد
-
غزہ میں جو کچھ ہو رہا وہ نسل کشی کے مترادف ہوسکتا ہے، یورپی کونسل
-
برطانوی فوجی افسر نے 1585 افغانوں کی پناہ کی درخواستیں مسترد کر دی
-
سری لنکا، سوٹ کیس سے 46 کلو منشیات برآمد، برطانوی خاتون گرفتار
-
امریکا میں ایک سینٹ کا سکہ بند کرنے کی تصدیق
-
بنگلادیش،محمد یونس کی عبوری سربراہ کے عہدے سے مستعفی ہونے کی دھمکی
-
ٹرمپ نے جوہری توانائی کے پہلے ایگزیکٹیو آرڈر پر دستخط کردئیے
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2025, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.