سڑکوں کے انفراسٹرکچر کی تعمیر اور اسے برقرار رکھنا شہری زندگی کی ترقی کی کلید ہے , جہانگیر خانزادہ

بدھ 13 اگست 2025 16:56

اٹک (اُردو پوائنٹ اخبارتازہ ترین - اے پی پی۔ 13 اگست2025ء) وزیراعلیٰ پنجاب کی مانیٹرنگ کمیٹی کے رکن اور سابق صوبائی وزیر جہانگیر خانزادہ نے کہا ہے کہ سڑکوں کے انفراسٹرکچر کی تعمیر اور اسے برقرار رکھنا شہری زندگی کی ترقی کی کلید ہے اور موجودہ حکومت کو پائیدار اور تیز رفتار سماجی ترقی کے لیے اسے ترجیح دینی چاہیے اور اس سلسلے میں رواں مالی سال کے دوران خطیر فنڈز مختص کیے گئے ہیں۔

ان خیالات کا اظہار انہوں نے پیر کو شفقت محمود کے ڈیرہ پر حضرو میں بی ایچ یوجتیال میں جاری ری ویمپنگ اور اپ لفٹ کے کام کا جائزہ لینے کے بعد کیا۔ انہوں نے کہا کہ متعدد سڑکوں کے منصوبوں کی منظوری دی گئی ہے اور بہت سے دوسرے منصوبے اور پائپ لائن میں ہیں تاکہ کنیکٹیویٹی اور ٹرانسپورٹیشن انفراسٹرکچر کو بہتر بنایا جا سکے۔

(جاری ہے)

انہوں نے کہا کہ چھچھ انٹر چینج سے جہانیاں تک سڑک کی کارپیٹنگ 340 ملین روپے مختص کرکے مکمل کی جائے گی۔

جہانگیر خانزادہ نے کہا کہ وزیراعلیٰ پنجاب مریم نواز شریف نے حضرو میں "سیلاب سے ہونے والی سڑکوں کی خصوصی مرمت" کے تحت دو منصوبوں کے لیے خصوصی فنڈز کی فراہمی کی منظوری دی ہے۔ انہوں نے کہا کہ پہلا منصوبہ اعوان آباد لنڈی لنک روڈ کی مرمت کا ہے، گوندل حضرو روڈ سے جی ٹی روڈ (N-5) تک، جس کی تخمینہ لاگت 2000000 روپے ہے۔ 14.684 ملین جبکہ دوسرے منصوبے میں مسکین آباد سے غورغوشتی تک کاز وے اور ڈرینیج لائن کی مرمت شامل ہے جس کی تخمینہ لاگت 11.403 ملین روپے ہے۔\378