
اقوام متحدہ کی بھارت اور پاکستان سے زیادہ سے زیادہ تحمل کی اپیل
جمعرات 8 مئی 2025 02:10
(جاری ہے)
نیویارک میں اقوام متحدہ کے ہیڈکوارٹر میں نیوز بریفنگ میں سوالات کے جوابات دیتے ہوئے اقوام متحدہ کی ترجمان سٹیفنی ٹرامبلے نے اس بات کا اعادہ کیا کہ دنیا جنوبی ایشیا کے دو ہمسایوں کے درمیان فوجی تصادم کی متحمل نہیں ہو سکتی۔
یہ پوچھے جانے پر کہ کیا ہندوستان اور پاکستان میں اقوام متحدہ کے مبصر گروپ (UNMOGIP) کی خدمات انجام دینے والے اقوام متحدہ کے اہلکار محفوظ ہیں، جو کشمیر میں لائن آف کنٹرول کی نگرانی کرتے ہیں تو انہوں نے کہا کہ ہاں، ہم نے چیک کیا ہے سب محفوظ ہیں۔بزدل بھارت نے رات کی تاریکی میں پاکستان کی شہری آبادیوں کو نشانہ بنایا جس کے نتیجے میں متعددمعصوم جانیں گئیں تاہم پاکستان نے بھرپور جوابی کارروائی کی اور دشمن کی بندوقوں کو خاموش کروا دیا۔
مزید بین الاقوامی خبریں
-
بنگلہ دیش میں شیخ حسینہ واجد کی سیاسی جماعت عوامی لیگ پر پابندی لگا دی گئی
-
پاک بھارت کشیدگی کے دوران حساس انٹیلی جنس کی وجہ سے امریکہ نے مداخلت بڑھائی، امریکی صحافی کی رپورٹ
-
آپریشن بنیان مرصوص کے نتیجے میں تباہ ہونے والے اودھم پور ایئر بیس کی ویڈیو منظرِ عام پر
-
پاکستان کے جواب سے بھارتی معیشت لرز اٹھی، 83 ارب ڈالر کا نقصان
-
ٹرمپ کا نیا اعلان، چین سے درآمدی اشیا پر 80 فیصد ٹیرف کی حمایت
-
ٹرمپ نے باور کرایا ہے کہ پوتین کے ساتھ مذاکرات مشکل کام ہے،امریکی ذرائع
-
فلسطینیوں کی کسی بھی جبری بے دخلی کی ہرگز حمایت نہیں کریں گے ، اقوام متحدہ
-
امریکا‘برطانیہ معاہدے کا اثر‘ بٹ کوائن کی قیمت ایک لاکھ ڈالر سے تجاوز کر گئی
-
بھارتی فوج نے پاکستانی حملوں اور اس سے تباہی کا اعتراف کرلیا
-
فلسطینیوں کی کسی بھی جبری بے دخلی کی ہرگزحمایت نہیں کریں گے ، اقوام متحدہ
-
پاکستان کا موقف درست، بھارت کا جھوٹ بے نقاب
-
بلوچستان میں ٹیلنٹ موجود،مواقع میسر نہ ہونے سے نوجوان پیچھے رہ گئے ہیں، نواب ثناء اللہ زہری
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2025, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.