کوریا کے ناظم الامور کی وفاقی وزیر شزا فاطمہ خواجہ سے ملاقات، ٹیکنالوجی میں تعاون پر زور

بدھ 16 جولائی 2025 20:23

کوریا کے ناظم الامور کی وفاقی وزیر شزا فاطمہ خواجہ سے ملاقات، ٹیکنالوجی ..
اسلام آباد(اُردو پوائنٹ اخبارتازہ ترین - آن لائن۔ 16 جولائی2025ء)جمہوریہ کوریا کے ناظم الامور مسٹر پارک جے لارک نے بدھ کو یہاں اسلام آباد میں وفاقی وزیر برائے انفارمیشن ٹیکنالوجی و ٹیلی کمیونیکیشن محترمہ شزا فاطمہ خواجہ سے ملاقات کی۔ ملاقات میں ٹیکنالوجی، انسانی وسائل کی ترقی، اور صنعت و تعلیمی اداروں کے درمیان روابط کے فروغ پر تبادلہ خیال کیا گیا۔

وفاقی وزیر نے پاکستان کی اس عزم کا اظہار کیا کہ وہ اعلی معیار کے تربیتی پروگراموں کے ذریعے ایک عالمی مسابقتی افرادی قوت تیار کرنا چاہتا ہے۔

(جاری ہے)

انہوں نے اسٹریٹجک تعاون کی ضرورت پر زور دیا تاکہ کوریا کے اداروں کے ساتھ مل کر جدید ٹیکنالوجی اور تعلیمی میدان میں ترقی کو فروغ دیا جا سکے۔ انہوں نے کہا، "ہم اپنی نوجوان نسل کو ڈیجیٹل دنیا کے تقاضوں کے مطابق تیار کرنے کے لیے بھرپور سرمایہ کاری کر رہے ہیں۔

"مسٹر پارک جے لارک نے وفاقی وزیر کے وژن کو سراہا اور ابھرتی ہوئی ٹیکنالوجیز، تحقیق اور استعداد کار بڑھانے کے میدان میں تعاون بڑھانے کی خواہش کا اظہار کیا۔ دونوں فریقین نے باہمی اقتصادی ترقی اور ٹیکنالوجیکل ایڈوانسمنٹ کے لیے عملی تعاون کے راستے تلاش کرنے پر اتفاق کیا۔