
صمود فلوٹیلا پر اسرائیلی حملہ کھلی دہشت گردی ہے‘ حافظ نعیم الرحمٰن کی طرف سے شدید مذمت
جمعرات 2 اکتوبر 2025 13:48

(جاری ہے)
اپنے بیان میں امیر جماعت اسلامی حافظ نعیم الرحمٰن نے کہا ہے کہ ایک طرف غزہ میں قحط، فاقے، بھوک اور بہتا ہوا انسانی خون ہے جبکہ دوسری جانب دنیا کے مختلف خطوں سے پرامن افراد محصور فلسطینیوں کے لیے امداد لے کر آگے بڑھ رہے ہیں۔
انہوں نے کہا ہے کہ امریکا جو خود کو امن کا پیامبر کہتا ہے وہ اپنے ''لاڈلی'' اسرائیل کو اس بات کی بھی اجازت نہیں دیتا کہ اہل غزہ تک تھوڑا سا امدادی سامان پہنچ سکے۔امیر جماعت اسلامی نے سوال اٹھایا کہ کیا یہی انسانیت، جمہوریت، انسانی حقوق اور بین الاقوامی قانون ہے جس کا دنیا بھر میں دعویٰ کیا جاتا ہیمتعلقہ عنوان :
مزید قومی خبریں
-
پی آئی اے کی برطانیہ کے لیے فلائٹ آپریشن کی تیاریاں تیز
-
اسٹیبلشمنٹ علیمہ خان کو سپورٹ دلوا کر آ گے لانا چاہتی ہے‘ شیر افضل مروت
-
کوٹ ادو’ لڑکی سے زیادتی کرنے والا ملزم پولیس مقابلے میں ہلاک
-
سندھ‘ 10 ہزار سے زائد اساتذہ کے تبادلے، 1320 بند سکول بھی کھلیں گے
-
صمود فلوٹیلا پر اسرائیلی حملہ کھلی دہشت گردی ہے‘ حافظ نعیم الرحمٰن کی طرف سے شدید مذمت
-
آئی ایم ایف نے سیلاب سے نقصانات کی حتمی رپورٹ مانگ لی، پنجاب کااپنے وسائل سے متاثرین کی امدادکاعندیہ
-
شہری کے قتل میں مطلوب اشتہاری ملزم سعودی عرب سے گرفتار
-
پی آئی اے نے برطانیہ کے فلائٹ آپریشن کی منصوبہ بندی تیز کردی
-
اگلے مالی سال کا بجٹ ایف بی آر نہیں بنائے گا،وزیر خزانہ
-
گلگت بلتستان میں مالیاتی کوآپریٹو سوسائٹز میں کم از کم اجرت 40 ہزار روپے مقرر کر دی گئی
-
بیوی اور دو بچوں کے لیے 75ہزار روپے ماہانہ نان و نفقہ مقرر کرنے کے گارڈین جج کے عبوری حکم کے خلاف شوہر کی درخواست مسترد
-
ڈاکٹر خالد مقبول صدیقی کا کوئٹہ میں سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی پر جوانوں اور فوجی قیادت کو خراجِ تحسین
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2025, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.