نادرا کی نئی پالیسی
خواجہ سراؤں کو شناختی کارڈ کا اجراء تصدیق کا اختیار گُرو کودیدیا
پیر 25 ستمبر 2017

قدرت کی جانب سے بعض مردوں میں کچھ حد تک نسوانیت اور بعض خواتین میں مرادنہ پن پایا جاتا ہے اس قسم کے انسانوں کو ہمارے معاشعرے میں خواجہ سراء ہیجڑے کے نام دیئے گئے اور قدرت کی عطا ء کردہ اب خاصیتوں کی وجہ سے اس معاشرہ کے ہی انسان ان کو خود سے کم تر تصور کرتے ہیں اور انہیں حقارت کی نظر سے بھی دیکھا جاتا ہے ۔ ستم ظریفی کی ماری ہوئی یہ مخلوق کرہ ارض میں ہر جگہ پائی جاتی ہے۔ لیکن جس طرح بے کس ومجبور یہ مخلوق ہمارے ملک میں نظر آتی ہے شاید ہی دنیا میں کہیں اور ہوگی۔ یہ ایک ایسی بے کس اور مجبور مخلوق ہوتی ہے کہ جس کو سگے والدین بھی اپنانے سے انکاری ہوجاتے ہیں اور ان بچوں کو ایک جیسے جرم کی سزا مل رہی ہوتی ہے جس کے کرنے میں ان کا کوئی ہاتھ نہیں ہوتا۔
(جاری ہے)
ادارہ اردوپوائنٹ کا مضمون نگار کی رائے سے متفق ہونا ضروری نہیں ہے۔
متعلقہ مضامین :
متعلقہ عنوان :
مضامین و انٹرویوز کی اصناف
مزید مضامین
-
افغانستان پر سوویت یونین کا قبضہ اور جنرل اختر عبدالرحمان
-
درد دل کے واسطے پیدا کیا انسان کو
-
ٹکٹوں کے امیدواروں کی مجلس اورمیاں نواز شریف کا انداز سخن
-
ایک ہے بلا
-
عمران خان کی مقبولیت اور حکومت کو درپیش 2 چیلنج
-
سیلاب کی تباہکاریاں اور سیاستدانوں کا فوٹو سیشن
-
”ایگریکلچر ٹرانسفارمیشن پلان“ کسان دوست پالیسیوں کا عکاس
-
بلدیاتی نظام پر سندھ حکومت اور اپوزیشن کی راہیں جدا
-
کرپشن کے خاتمے کی جدوجہد کو دھچکا
-
بھونگ مسجد
-
پاکستان کو ریاست مدینہ بنانے کا عزم
-
کسان سندھ حکومت کی احتجاجی تحریک میں شمولیت سے گریزاں
مزید عنوان
Nadra ki Nai policy is a Special Articles article, and listed in the articles section of the site. It was published on 25 September 2017 and is famous in Special Articles category. Stay up to date with latest issues and happenings around the world with UrduPoint articles.
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2026, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.