پاکستان کو شکست دے چکے، بھارت کا اگلا نمبر، گلبدین نائب سہ فریقی سیریز، ایشیا کپ سے قبل پراعتماد

افغان آل رائونڈر سے سوال پوچھا گیا تھا کہ کیا افغانستان ہر طرح سے آگے بڑھ کر سہ فریقی سیریز جیت سکتا ہے؟

Zeeshan Mehtab ذیشان مہتاب جمعہ 8 اگست 2025 17:05

پاکستان کو شکست دے چکے، بھارت کا اگلا نمبر، گلبدین نائب سہ فریقی سیریز، ..
کابل (اردو پوائنٹ تازہ ترین اخبار ۔ 8 اگست 2025ء ) افغانستان کے آل راؤنڈر گلبدین نائب نے پاکستان اور متحدہ عرب امارات (یو اے ای) کے خلاف آئندہ T20I سہ فریقی سیریز سے قبل اپنی ٹیم کے امکانات پر اعتماد کا اظہار کیا ہے، جس کے بعد ایشیا کپ 2025ء ہوگا۔
ایک مقامی ہندوستانی کھیلوں کے پلیٹ فارم سے بات کرتے ہوئے نائب سے پوچھا گیا کہ کیا افغانستان ہر طرح سے آگے بڑھ کر سہ فریقی سیریز جیت سکتا ہے۔

گلبدین نائب نے کہا کہ ہمارے کھلاڑی اچھی کارکردگی کا مظاہرہ کر رہے ہیں اور چونکہ سہ فریقی سیریز متحدہ عرب امارات میں ہے، مجھے یقین ہے کہ ہم فائنل میں پہنچ جائیں گے۔
انہوں نے مزید کہا کہ پاکستان آسان ٹیم نہیں ہے اور متحدہ عرب امارات بھی دیر سے اچھی کارکردگی کا مظاہرہ کر رہا ہے۔

(جاری ہے)

دائیں ہاتھ کے بلے باز نے جب پاکستان یا بھارت کے خلاف جیت حاصل کرنے کے درمیان ان کی ترجیح کے بارے میں سوال کیا گیا تو انہوں نے ٹیم کے مسابقتی جذبے اور ہائی پروفائل مقابلوں کے جذبے پر زور دیتے ہوئے اپنے خیالات کا اظہار کیا۔

انہوں نے کہا کہ "میں دونوں فریقوں کو ہرانا پسند کروں گا۔ لیکن ہمیں ہندوستان کے خلاف کھیلنا واقعی اچھا لگتا ہے کیونکہ ہمارا آخری T20 میچ ٹائی میں ختم ہوا تھا۔ چونکہ ہم پہلے ہی پاکستان کو شکست دے چکے ہیں ہمارا اگلا ہدف ہندوستان ہوگا۔ ہم ہمیشہ ہندوستان میں کھیلنے سے لطف اندوز ہوتے ہیں کیونکہ کرائوڈ کی طرف سے دکھایا گیا پیار واقعی متاثر کن ہے۔

"
واضح رہے کہ پاکستان کرکٹ بورڈ (پی سی بی) نے پاکستان، افغانستان اور متحدہ عرب امارات پر مشتمل آئندہ ٹی ٹوئنٹی سہ ملکی سیریز کے شیڈول کا اعلان کر دیا ہے۔
سیریز 29 اگست سے 7 ستمبر تک شارجہ کرکٹ اسٹیڈیم میں چلے گی۔
سہ فریقی سیریز 9 سے 28 ستمبر تک متحدہ عرب امارات میں ہونے والے اے سی سی مینز ٹی 20 ایشیا کپ سے قبل تینوں ٹیموں کے لیے اہم تیاری کا کام کرے گی۔

اصل میں پاکستان اگست میں دو طرفہ T20I سیریز کے لیے افغانستان کی میزبانی کرنے والا تھا۔ تاہم پی سی بی نے ایشیا کپ کی تیاریوں کے لیے بہتر حالات فراہم کرنے کے لیے اسے سہ ملکی سیریز میں تبدیل کرنے اور متحدہ عرب امارات منتقل کرنے کی تجویز پیش کی۔
ٹورنامنٹ جمعہ 29 اگست کو شروع ہوگا، پاکستان کا مقابلہ افغانستان کے مقامی وقت کے مطابق شام 7 بجے ہوگا۔

7 ستمبر کو ہونے والے فائنل میں سرفہرست دونوں ٹیموں کے آمنے سامنے ہونے سے پہلے ہر ٹیم دوسرے سے دو بار کھیلے گی۔
پیر کو افغانستان کرکٹ بورڈ (اے سی بی) نے سہ فریقی سیریز اور ایشیا کپ کے لیے 22 رکنی ابتدائی اسکواڈ کا اعلان کیا۔
سٹار اسپنر راشد خان کی قیادت میں اسکواڈ کو ٹورنامنٹ کے لیے 15 کھلاڑیوں کو تراشنے سے پہلے دو ہفتے کے تربیتی اور تیاری کے کیمپ سے گزرنا پڑے گا۔