اسلاف کے مشن کو زندہ رکھنا ہے ،تحریک تکمیل پاکستان کے مشن کو مکمل کریں گے، وزیر اعظم آزاد جموں و کشمیر

پیر 18 اگست 2025 21:18

مظفرآباد (اُردو پوائنٹ اخبارتازہ ترین - اے پی پی۔ 18 اگست2025ء) وزیراعظم آزادحکومت ریاست جموں و کشمیر چوہدری انوارالحق نے کہا ہے کہ اسلاف کے مشن کو زندہ رکھنا ہے ،تحریک تکمیل پاکستان کے مشن کو مکمل کریں گے،کوئی مقبول بیانیہ اگر اسلام اور اکابرین کے نظریہ سے متصادم ہو گا تو اسے مسترد کیا جائے گا۔ پونچھ کی دھرتی بانجھ نہیں ہے یہاں سے لوگوں کو سیاست سیکھنی چاہیے ، یہاں کے لوگ ذہنی اور شعوری طور پر بہت آگے ہیں ۔

آج جو آزادی کا سانس لے رہے ہیں وہ انہیں ہمارے اکابرین کی وجہ سے ممکن ہوا،نظریات کا تحفظ کرنا ہے ، ان خیالات کا اظہار وزیراعظم آزاد کشمیر چوہدری انوار الحق نے نواب جسی خان فاؤنڈیشن کے زیر اہتمام یوم تجدید عہد کی مناسبت سے منگ کے مقام پر منعقدہ تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کیا ، انہوں نے کہا کہ آزادی کی قیمت سرزمین فلسطین کے باسیوں سے پوچھیئے ،تحریک تکمیل پاکستان کے لیے اسلاف کے مشن کو زندہ رکھنا ہے، آزاد کشمیر کے تمام آئینی عہدوں پر فائز رہ چکا ہوں ، یقین نہیں کہ میں الیکشن لڑوں گا کہ نہیں ، ہمیں اسلاف کے نظریہ سے وفا کرنی ہے ، مثبت اور منفی نظریات کے درمیان تفریق کرنی ہے ، مملکت خداداد پاکستان نے ہمیں سب سہولیات دی ہیں ،قیادت اور کارکنان میں رشتوں کو مضبوط کرنا ہے ، یہاں پیش رو مقررین کی باتیں سن کر خوشی ہوئی ، سستی بجلی کے باعث بجلی انسٹالیشنز پر دباؤ آیا ہے اس کے باوجود لوگ بل نہیں جمع کروا رہے، حکومت 71 ارب کی سبسڈی کے ساتھ بجلی انفراسٹرکچر کے لیے بھی اقدامات اٹھا رہی ہے ، آزادکشمیر کے ہر حلقے میں ایک ارب کی سڑکاٹ زیر تعمیر ہیں ، پہلی مرتبہ حکومت نے 7 کروڑ فی حلقہ میں سڑکوں کی تعمیر کے لیے مہیا کردیے ہیں ، علاقہ کی محرومی کا وقت ختم ہو گیا ہے ، پونچھ کی پسماندگی کا شکوہ اب نہیں رہے گا۔

(جاری ہے)

اس موقع پر موسٹ سینئر وزیر کرنل (ر) وقار احمد نور ، وزراء حکومت سردار محمد حسین ،سردار عامر الطاف ، نثار انصر ابدالی ،مشیر حکومت سردار احمد صغیر سابق وزیر حکومت ڈاکٹر محمد نجیب نقی خان ، امیر جمعیت علمائے اسلام آزاد کشمیر مولانا سعید یوسف خان ، صدر سدھن ایجوکیشنل کانفرنس سردار شاہزیب شبیر و دیگر معززین موجود تھے ۔ وزیراعظم آزاد کشمیر چوہدری انوار الحق نے کہا کہ میرے بدترین مخالف کہتے ہیں کہ ہم پیسے پیسے کا حساب کرتے ہیں ، اگر میں حساب نہ کرتا تو یہاں سبسڈی کے ساتھ ترقی کا دور دورہ کیسے چلتا ؟ حکومت نے فقط ای ٹینڈرنگ سے 3 ارب روپے بچائے ہیں ، انہوں نے کہا کہ جس عظیم ہستی کی یاد میں آج ہم نے اذہان کھولے ہیں ، ان کے تحریک تکمیل پاکستان کے مشن کو مکمل کریں گے ، یہ دھرتی بانجھ نہیں ہے یہاں سب نے اپنے اسلاف کی تعلیمات کو نہیں بھلایا ، کوئی نظریات کی بنیاد پر اختلاف کرنا چاہتا ہے تو کرے لیکن جبر کی صورت اختیار کرنا قبول نہیں ، ہمیں چند آلودہ سوچوں سے کریکٹر سرٹیفیکٹ نہیں چاہئیں ، کریکٹر سرٹیفیکٹ کردار اور جمہور کے ووٹ سے ملتا ہے ، نسل نو کو اسلاف کے مشن سے آشنا کروانا ہے ، حکومت عوام کی فلاح کے لیے اقدامات اٹھاتی رہے گی ۔

تقریب سے وزیر حکومت سردار عامر الطاف، سدھن ایجوکیشنل کانفرنس کے صدر سردار شاہزیب شبیر ، سردار جنید الطاف نواب جسی خان فاؤنڈیشن کے چیئرمین سردار تنویر خادم سمیت دیگر نے بھی خطاب کیا۔اس سے پہلے جب وزیراعظم تقریب میں پہنچے تو ان کا پرتپاک استقبال کیا گیا ، نوجوانوں نے وزیراعظم کے حق میں زبردست نعرہ بازی کی ۔فضاء پاکستان زندہ باد اور کشمیر بنے گا پاکستان سے نعروں سے گونجتی رہی ۔