
جسٹس قاضی فائز عیسیٰ والے بینچ کے دو ایک کے فیصلے کا احترام سب پر لازم ہے، لیکن معزز چیف جسٹس بندیال کے تین رکنی بینچ کے فیصلے پر اعتماد نہیں؟
لگتا ہے انہوں نے پوری قوم کو نواز شریف سمجھ رکھا ہے، یہ ہے منافقت کی اعلیٰ مثال، مگر کتنے بینچ توڑو گے ہر بینچ سے الیکشن نکلے گا، عالیہ حمزہ کا حکومتی اتحاد کو جواب
محمد علی
ہفتہ 1 اپریل 2023
23:54

(جاری ہے)
انہوں نے پوری قوم کو نواز شریف سمجھ رکھا ہے لیکن الیکشن میں تو جانا ہو گا، کتنے بینچ توڑو گے؟ ہر بینچ سے الیکشن نکلے گا۔
عالیہ حمزہ نے کہا کہ اخلاقی طور پرحکومتی اتحاد کو چیف جسٹس سمیت دیگر ججز پر عدم اعتماد کرنے سے پہلے حکومت سے مستعفی ہو جانا چاہیے کیونکہ انہی ججز کے سوموٹو اور فیصلے پر تو یہ حکومت معرض وجود میں آئی۔ دوسری جانب پاکستان تحریک انصاف کے چیئرمین عمران خان نے اپنے خطاب میں کہا کہ سپریم کورٹ میں جو کچھ ہورہا ہے اس پر قوم کو تیار کرنا چاہتا ہوں، قوم کی زندگی پر اب فیصلہ کن وقت ہے، قوم کو قانون اور آئین کے ساتھ کھڑا ہونا چاہیئے، آئین 90دنوں میں الیکشن کا کہتا ہے، ہم نے 90دن میں الیکشن سے متعلق آئین کی شق کو دیکھ کر اپنی حکومت گرائی تھی، 90دن سے نکلنا بڑا خطرناک ہے، کیونکہ 90روز کا کہہ کر 11سال ہوچکا ہے، اکتوبر میں کیوں ؟اکتوبر میں زیادہ حالات خراب ہوسکتے اور زیادہ پیسے کی کمی ہوسکتی ہے ۔ اب طاقتور طے کرے گا کون سی آئین کی شق استعمال کرنی اور کون سی نہیں؟ ڈنمارک اور پاکستان دونوں کے وسائل دیکھ لیں، ڈنمارک کے کچھ نہیں ہے، ان کی 68ہزار 600ڈالر اوسط آمدنی ہے، یہاں 1ہزار600ڈالر ہے، کیونکہ یہاں انصاف نہیں ہے۔پی ڈی ایم نے جو کیا یہ جنگل کا قانون ہے، مفرورنوازشریف لندن میں بیٹھ کر فیصلہ کررہا کہ ہم مانے گے نہیں، آپ کون ہیں کہ فیصلہ نہیں مانیں گے؟ نوازشریف نے ججز نے پر پیسے چلائے تھے، لیکن میں آج یہ نہیں کہتا ججز کو پیسے دیئے گئے ،دونوں طرف قابل احترام ججز ہیں، یہ مافیا ہے، ججز کی ٹیپس بنانا، فیملی پر حملے کرنا ان کا ماضی ہے۔ ہمارا معاشی بحران ، ہمارا روپیہ گرگیا، قرضے ، بے روزگاری، مہنگائی بڑھ رہی ہے، معیشت نیچے چلی گئی، اس کو ٹھیک کرنے کیلئے الیکشن کرانا ہوں گے، تاکہ سیاسی استحکام آئے۔ پی ڈی ایم کی پارٹی نے بیانیہ نکالا کہ ہم سپریم کورٹ کے بنچ کا فیصلہ مانیں گے نہیں،یعنی ملک کی بڑی عدالت کا فیصلہ نہیں مانیں گے؟ مطلب فیصلہ حق میں ہوگا تو ٹھیک لیکن خلاف ہوگا تو مانیں گے نہیں؟ کیونکہ ان کو ڈر لگا ہوا ہے کہ الیکشن ہونے لگے ہیں۔ یہ اکتوبر میں الیکشن کا کہتے ہیں، مجھے خطرہ ہے یہ اکتوبر میں بھی الیکشن نہیں کرائیں گے، جب عمران خان جیل میں ہوگا یا نااہل تو اکتوبر میں الیکشن کروا دیں گے، آئین بڑا کلیئر ہے کہ منتخب نمائندوں کے پاس حکومت کرنے کا مینڈیٹ ہے، لیکن جب نگران حکومت کے 90روز پورے ہوگئے تو ان کے پاس حکومت کرنے کی کیا حیثیت رہ جائے گی؟
مزید اہم خبریں
-
غزہ: یو این چیف کا یرغمالی کی رہائی کا خیرمقدم اور مستقل جنگ بندی کا مطالبہ
-
گوتیرش نے اقوام متحدہ میں اصلاحات کا خاکہ پیش کر دیا
-
یو این ادارہ امریکہ سے تارکین وطن کی رضاکارانہ واپسی میں معاون
-
ہمیں اپنے پائلٹس کو زیادہ سے زیادہ خراجِ تحسین پیش کرنا چاہیے
-
میں نے پاکستان اور بھارت کے درمیان ایٹمی جنگ رکوا دی
-
حماس نے آخری امریکی اسرائیلی یرغمالی کو رہا کر دیا
-
مجھے اب تک کوئی اطلاع نہیں کہ پاک بھارت مذاکرات کہاں ہوں گے
-
موسمیاتی تبدیلی سے افریقہ بری طرح متاثر، ڈبلیو ایم او
-
’مودی ایک شکست خوردہ انسان نظر آئے‘
-
وزیراعظم کا آپریشن بنیان مرصوص کی شاندار کامیابی پر ہرسال 10 مئی کو یوم معرکہ حق منانےکا اعلان
-
ٹرمپ کا قطر کی جانب سے طیارے کے متنازعے تحفے کا دفاع
-
دشمن کی کوئی بھی سازش پاکستان کی مسلح افواج کے عزم کو متزلزل نہیں کرسکتی
UrduPoint Network is the largest independent digital media house from Pakistan, catering the needs of its users since year 1997. We provide breaking news, Pakistani news, International news, Business news, Sports news, Urdu news and Live Urdu News
© 1997-2025, UrduPoint Network
All rights of the publication are reserved by UrduPoint.com. Reproduction without proper consent is not allowed.