ابراہیم اکارڈ معاہدہ دو ریاستی حل کسی صورت منظور نہیں، باقر عباس زیدی

دو ریاستی حل اصطلاح ابراہیم ایکارڈ محاہدہ کی زمینہ سازی ہے۔رہنما ایم ڈبلیو ایم

بدھ 9 جولائی 2025 22:48

کراچی (اُردو پوائنٹ اخبارتازہ ترین - این این آئی۔ 09 جولائی2025ء)مجلس وحدت مسلمین صوبہ سندھ کے صدر علامہ سید باقر عباس زیدی نے کہا ہے کہ ابراہیم اکارڈ معاہدہ دو ریاستی حل کسی صورت منظور نہیں۔ دو ریاستی حل اصطلاح ابراہیم ایکارڈمعاہدہے کی زمینہ سازی ہے جیسے ملکی عوام مسترد کرتے ہیں۔انہوں نے کہا کہ ملکی عوام اسرائیل کو کبھی تسلیم نہیں کریں گے اسرائیل ایک ناجائز،دہشتگرد،غاصب ریاست ہے ملکی حکمران امریکی خوشنودی کیلئے صہیو نی ناجائز ریاست کوتسلیم کرنے کی باتیں چھوڑ دیں۔

انہوں نے کہا کہ اسرائیل کو تسلیم کرنے والے عرب حکمرانوں نے مسلم امہ سے خیانت کی امریکہ نے معاشی دھوکا دیکر مشرق وسطی کے کئی ممالک پر حملے کئے ہزاروں بے گناہ انسانی جانوں کا ضیائع ہوا اور ہر جگہ ایسے ناکامی کا سامنا رہا خطہ میں امریکی مفادات پورے ہونا صرف ادھورا خواب ہی رہے گا۔

(جاری ہے)

نا اہل حکمرانوں نے ملکی معیشت آئی ایم ایف کے رحم کرم پر چھوڑ کر ملک کو گروی رکھ دیا ہے حکمران ملک سے مخلص ہوں امریکہ سے نہیں۔

انہوں نے کہا کہ بانیان پاکستان کا غاصب اسرائیل کو تسلیم نہ کرنے کا موقف واضح تھا،ہے اور رہے گاآزادی فلسطین و مسجدِاقضی مسلم امہ کا دینی و شرعی فریضہ ہے اہل فلسطین اپنے وطن میں بے گھر ہیں خائن عرب ممالک نے کبھی غزہ سمیت اہلیان فلسطین پر اسرائیلی جارحیت رکوانے کی بات نہیں کی۔انہوں نے کہا کہ امریکہ کی صہیونی ریاست کو مالی معاونت عرب ممالک کا پیسہ ہے عرب ممالک کے امریکہ سے عربوں ڈالر کے تجارتی معاہدے فلسطینیوں کے خون بہانے پر خرچ ہو رہے ہیں لاکھوں فلسطینی اسرائیلی جارحیت کے نتیجے میں شہید اور اپنے ہی وطن میں بے گھر ہیں۔ انہوں نے کہا کہ شہدائے فلسطین کا خون رائیگاہ نہیں جائے گا حماس سمیت خطہ میں تمام مزاحمتی گرہوں کی حمایت جاری رکھیں گے۔